Что такое не везет!

- 17.10.10 14:43 - [admin]

Во втором полуфинале встречались «Кузбасс» и «Хаммарбю». В состав тренерского штаба кемеровского клуба входит Йонас Клаессон, ранее игравший в «Хаммарбю». Его опыт и знания могли пригодится для подготовки команды в игре против представителей Стокгольма. Опасение вызывало лишь физическое состояние российских хоккеистов, которые поздно вечером провели непростой четвертьфинальный матч с «Енисеем».

Уже на 1-й минуте сибиряки могли открыть счет, но Павел Рязанцев не смог переиграть вратаря. На восьмой минуте шведы ответили тем же – Робин Сундин проиграл дуэль Сергею Морозову. Но это лишь на мгновение отвело момент взятия ворот. «Хаммарбю» разыграл угловой как по нотам, а удар Патрика Нильссона пришелся под перекладину. Какое-то время на поле шла тактическая борьба за инициативу. Шведскому порядку сибиряки могли противопоставить лишь русскую удаль и характер. Взорвал мерный характер игры точный удар с острейшего угла Павла Рязанцева – 1:1! На 28-й минуте кемеровчане получили уникальный шанс выйти вперед, но Денис Криушенков не смог попасть в ворота с пяти метров.
На 30-й минуте «Кузбасс» создал еще один голевой момент, который «сняли» финские судьи.
Второй тайм прошел в такой же вязкой и не слишком зрелищной борьбе. Страсти на поле кипели нешуточные. На 39-й минуте Стефан Эрикссон забивает еще один мяч с углового удара - мяч как пуля влетел под перекладину.

На 42-й минуте прорыв Александра Кима остановили в штрафной недозволенным приемом. Не назначить пенальти в ворота шведов было бы кощунством со стороны финской бригады судей. Павел Рязанцев уверенно пробил с двенадцатиметровой отметки и сравнял счет.

На 46-й минуте Семен Козлов в своей штрафной толкнул в спину форварда «Хаммарбю». Судья без колебаний “показал оленя”, назначив пенальти. Патрик Нильссон ударил бесхитростно, так что Сергей Морозов уверенно отразил.

Шведов неудача разозлила, и они провели неплохой отрезок, в ходе которого им удалось забить третий мяч. И вновь после розыгрыша углового удара. Только бить скандинавы не стали, а цели достиг кистевой бросок Нильссона. На 52-й минуте шведы разыграли, как по нотам еще один стандарт и многое в этом матче стало ясным.

Тайм-аут взятый тренерским штабом «Кузбасса» дал возможность российским хоккеистам прийти в себя и броситься на решительный штурм. Под яростным порывом сибиряков оборона «Хаммарбю» стала давать сбои. Шведы берут таймаут.
Виктор Чернышев на 60-й минуте сократил счет до минимума. Оставалось играть три компенсированные минуты. «Кузбасс» еще больше прижал шведов. На 62-й минуте в штрафной сбили Вадима Стасенко. Пенальти! Но… Павел Рязанцев с «точки» попадает в штангу. Через минуту он же при розыгрыше углового удара сотряс другую стойку ворот.
Итог - поражение российской команды. Но это тот случай, когда претензий к игре команды со стороны болельщиков быть не могло.

«Кузбасс» - «Хаммарбю» - 3:4 (1:1). 17 октября. Полуфинал. Вратари: Морозов - Хедберг. Голы: Нильссон, 8 (0:1 – угловой). Рязанцев (Стариков), 23 (1:1). Эрикссон, 39 (1:2 – угловой). Рязанцев, 43 (2:2 – пенальти). Нильссон, 48 (2:3 – угловой). Эрикссон, 52 (2:4). Чернышев (Криушенков), 60 (3:4). На 46-й Нильссон («Хаммарбю») не реализовал пенальти (вратарь). На 60+2 Рязанцев («Кузбасс») не реализовал пенальти (штанга). Штрафное время: 24 – 30.

Конечно нет претензий.

Конечно нет претензий. Отличное начало сезона! "Кузбасс" показал свою силу! Вперед "Кузбасс" за чемпионством! Паша не переживай, Мы с тобой!!!