Победителем турнира в Кирове стала “Родина”

- 31.10.10 22:50 - [kwinto]

В Кирове завершился предсезонный турнир пяти команд Высшей лиги памяти Александра Дудина. Сегодня команды встречались в решающих матчах согласно местам по итогам однокругового турнира. Для финишировавшей пятой команды была предусмотрена товарищеская встреча с дублёрами кировской “Родины”. В матче за первое место "Родина" переиграла "Водник" 8:2(5:0)

Положение после группового этапа:

1. "Родина" - 9 очков, 2. "Водник" - 7 очков, 3. "Волга" - 6 очков, 4. "Ур.Трубник" - 4 очка, 5. "Локомотив" - 3 очка.

“Локомотив” – “Родина-2” 8:4 (4:2)
Голы: 1’ Кузнецов (Уфандеев), 26’ Подкин, 41’ Лихачев, 42’ Чехутин (Подкин), 54’ Подкин, 57’ Чехутин (Цывунин), 59’ Трофимов, 74’ Нейфельд (Уфандеев - угл) – 7’ Никулин (12-м), 33’ Ланских (Мусихин), 72’ Глушак (12-м), 78’ Елкин (Леухин)
Штраф: 40 - 30

Матч за 3-4 места

"Волга" - "Уральский Трубник" 2:2 (2:1), по пенальти 3:2
Голы: 7’ Мастрюков (с пенальти), 28’ Набиуллин – 23’ Степченков, 58’ Игошин (оба с пенальти)
Штраф: 18-24

По взаимной договоренности матч состоял из двух таймов по 30 минут. Защитник "волжан" Юрий Карсаков после матча отметил, что рад победе в "бронзовом" матче, однако, он и его партнеры с большим удовольствием сыграли бы в игре за первое место: "Не хватило сил - накануне мы провели два матча в течение трех часов, вот и не удержали столь нужную ничью в игре "Водником", но ничего страшного - главное, что мы получили хорошую практику перед чемпионатом".
Главный тренер "Уральского Трубника" Валерий Эйхвальд также посетовал на расписание турнира (его подопечным дважды пришлось проводить игры в 9:00), а также отметил, что ульяновская команда, судя по этим матчам "стала гораздо сильнее, чем в прошлом сезоне и легко обыграть "Волгу" уже не удастся".

Матч за 1-2 места

"Родина" - "Водник" 8:2 (5:0)
Голы: 4’ Бронников, 11’ Мороков, 33’ Ронжин (угл), 36’ М.Зубарев, 44’ Перевощиков, 60’ Мороков, 65’ Миргазов, 89’ Пивоваров - 49’ Сокольников (угл.), 57’ Антонов