Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Вперёд, "Байкал", за Иркутск!

Лев Синельников, пресс-служба ХК "Байкал-Энергия".
Фото Юрия Назырова

Опубликовано в программке к матчу "Байкал-Энергия" - "Уральский трубник" 11.12.2010

Во время матча седьмого тура чемпионата России по хоккею с мячом между «Байкал-Энергией» и «Кузбассом» произошло одно небольшое, но очень значимое событие. Во время построения команд и звучания Гимна Российской Федерации на одной из трибун стадиона «Рекорд» болельщики развернули большой и красивый суппорт. Красавец баннер был изготовлен группой активных иркутских болельщиков и посвящён, конечно же, их любимой команде.

Никогда прежде в Иркутске ничего подобного не было. Все мы помним большие бело-зелёные флаги, развивавшиеся на стадионе «Труд». Баннер же был в диковинку. Кстати, появился он чуть раньше, ещё на матче с красногорским «Зорким». Но располагался под табло в малоосвещённом месте, поэтому тогда его оценить смогли далеко не все.
Восьмого декабря нам его продемонстрировали во всей красе. Особенно интересно баннер смотрелся, когда болельщики придали ему «трясучесть». Идея использовать баннер на матчах любимого клуба у болельщиков возникла давно, однако её реализация заняла определённое время. Автор идеи Ильдар Рысьмятов рассказал как проходил сбор средств и пояснил тематику суппорта: «Главный герой баннера – бабр. Всё-таки, приближается юбилей города, поэтому хотелось бы лишний раз напомнить, что Иркутск ждёт большой праздник. Ну а над и под ним разместили слова поддержки любимой команде: ВПЕРЁД, «БАЙКАЛ», ЗА ИРКУТСК!. Полотно мы изначально хотели сделать большим: 6 х 5 метров, – продолжает Ильдар, – и это требовало определённых средств. Я сделал объявления среди болельщиков в Интернете. Откликнулись порядка 20-30 человек. Оставалось дело за малым – собрать средства, что нам удалось. Я очень доволен тем, что у нас вышло».
Отныне баннер будет висеть не только на каждом домашнем матче «Байкал-Энергии», но и на некоторых выездных играх На ближайшем выезде в Красноярке, в частности. На этом Ильдар и его единомышленники не останавливаются и уже имеют не одну идею для следующего суппорта. Такой подход болельщиков не может не радовать команду. Он говорит о взрослении культуры боления в Иркутске. Местные поклонники малиного мяча совершенствуются, и наверняка ещё не раз удивят своей поддержкой хоккеистов «Байкал-Энергии».

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Одно слово М О Л О Д Ц Ы !!!

Одно слово М О Л О Д Ц Ы !!! Привет из Красноярска!

Мы в Сыктывкаре давно

Мы в Сыктывкаре давно большего размера разворачиваем. Сделали в виде игрового свитера. Представителей Епархии приглашаем. Сегодня сам Епископ в раздевалку придет освятить. Так что Клуб болельщиков не только с трибун поддерживает.

Молодцы!

Знаю немалых трудов стоило инциативной группе воплотить проект в жизнь, развернуть баннер на трибуне. Молодцы! Больше красивой и уверенной поддержки своим командам на трибунах!