Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Армейский разгром

- 21.01.11 01:22 - [Мэя]
Источник: сайт болельщиков ХК "Надежда"

Андрей Яценко

Закончились новогодние каникулы и хоккеисты «Надежды» вернулись в борьбу за первое место на Дальнем Востоке. В минувшие выходные на стадионе «Дальсельмаш» прошли заключительные игры первого круга, соперником нашей команды были армейцы Дальневосточного военного округа. Хабаровчане сейчас переживают не лучшие времена, в межсезонье команда понесла кадровые потери, сказывается и неустойчивое финансовое положение, а самыми заметными игроками на поле являются ветераны Руслан Шувалов и Вячеслав Саломатов.

Обе игры проходили по схожему сценарию: в первом тайме армейцы пытались сопротивляться, «Надежда» наращивала обороты, во втором биробиджанцы легко раскатывали соперника, забивая голы на любой вкус, доводя счет до разгромного. Первая игра закончилась со счетом 13:4, вторая 15:2. Особенно преуспел во взятии ворот Павел Корев, забивший шесть мячей, по пять раз поразили ворота Денис Батура и Федор Митрофанов.

Приятно было смотреть, с каким задором играла «Надежда», несмотря на крупный счет, команда атаковала ворота соперника до последней минуты матча. Причем игроки не стремились к индивидуальным действиям, а наоборот играли в пас, проводя быстрые и красивые комбинации. И зрителям это нравилось, болельщики подгоняли хоккеистов, крича «Еще, еще!».

Несмотря на внушительное количество забитых мячей, биробиджанцы лишь немного подтянулись к арсеньевцу Вячеславу Братченко в споре бомбардиров. У лучших снайперов «Надежды» Михаила Бральгина, Федора Митрофанова и Павла Корева по 8 мячей, у Вячеслава же ровно в два раза больше.

После двух побед «Надежда» значительно приблизилась к арсеньевскому «Востоку», который этот тур пропускал. Теперь разница между командами составляет три очка (21 у «Востока» и 18 у «Надежды»).

Похоже, что смидовичский «Урожай» потерял всяческие шансы даже на второе место. В Хабаровске, в матчах против «СКА Нефтяника 2», смидовичане смогли взять лишь три очка. В первый день «Урожай» был сильнее - 8:4, а во второй нефтяники взяли реванш 5:3.

Следующие игры 22 и 23 января наша команда проведет на выезде в Хабаровске. Соперником «Надежды» станут дублеры «СКА Нефтяника».