Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Виктор Анисимов: Денег на счету команды практически нет.

- 26.01.11 23:00 - [ТИМ КРАСС]

Заканчивается 1-ый этап чемпионата России по хоккею с мячом в первой групе первой лиги. 29-30 января ХК"Боровичи" должен провести последние календарные матчи в подмосковном городе Королёв, а дальше, во втором этапе поспорить за 7-9 места с аутсайдерами подгруппы "Б", которыми стали "ЦСК ВВС"(Самара) и "Волга -СДЮСШОР"(Ульяновск).

По регламенту следующего этапа матчи состоятся как дома, так и на выезде, в четыре круга, то есть в Боровичи возможно ещё пожалуют две хоккейные дружины Поволжья и любители русского хоккея Новгородчины посмотрят четыре домашних матча, которые может быть принесут первую долгожданную, домашнюю победу нашей команде во всероссийском хоккейном первенстве сезона 2010-2011.

Но после интервью главного тренера нашей команды Виталия Александровича Лазицкого нарисовался самый главный вопрос - а будет ли всё это?
Этот вопрос был адресован "отцу" Боровичского хоккея c мячом, как его многие называют, председателю Федерации хоккея с мячом Новгородской области, одновременно являющемуся спонсором команды Виктору Андреевичу Анисимову.

- Виктор Андреевич, ХК "Боровичи" поедет в Королёв?

- Денег на счету команды практически нет, обещанные четыре миллиона администрацией области должны поступить из городского бюджета, областные чиновники обещались увеличить дотации Боровичскому муниципальному району для оказания финансовой поддержки хоккейному клубу, так как содержания клуба из общего областного бюджета противоречит Федеральному закону. Поступающие в клуб деньги идут на погашения долгов по зарплате хоккеистам ещё за прошлый сезон. Помимо игроков, команда должна выплатить счёт за предоставления автобуса транспортной организации "ФАБУС", представители которой перед началом прошлого сезона говорили, что будут транспортными спонсорами команды, а после выставили счёт. Но всё же на матчи с "Вымпелом" хоккеисты поедут и можно сказать за счёт болельщиков.

-А что скажите по поводу второго этапа?

-Cложно говорить о втором этапе, я в этом году спонсор не тот, который был раньше, но выполнил свои обязательства на все 100%, если с нами, болельщиками, Бог, то можно надеяться только лишь на него.