Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Шабуров: Важно войти в игровой ритм

- 27.01.11 01:15 - [admin]
Фото: gorodkirov.ru
Фото: gorodkirov.ru

Дмитрий Зубарев специально для bandynet.ru

В короткую паузу между общением с супругой и уходом в раздевалку полузащитник сборной России Сергей Шабуров поделился с читателями bandynet.ru своими впечатлениями от игры с Казахстаном.

-Сергей, как оцениваешь ход сегодняшнего матча?
-Сегодня погодные условия были очень тяжелыми. В преддверии завтрашней игры со шведами, тренерская установка была простой – бороться в каждом моменте. Завтра, возможно, будет такая же погода, а все знают, что шведы хорошо играют «верхом». Так что в какой-то мере отрабатывали такую игру.

-Ставилась ли задача забивать как можно больше, или экономили силы перед шведами?
-Ни о какой «экономии» речи просто быть не могло. Тренер сказать играть с максимальной отдачей, потому что сейчас очень важно войти в игровой ритм. Так что борьба велась с первой до последней минуты.

-Поздравляю с забитым голом, удалось ли наладить взаимодействие с игроками группы атаки сборной России?

-Пытаемся. С каждой игрой сыгранность проявляется все больше. Думаю, что к концу чемпионата покажем ту игру, на которую рассчитываем.

-Болельщики сборной были расстроены результатом матча с финнами. Что это – «несчастный случай на производстве», или же тенденция?

-Будем надеяться, что первое. Чуть-чуть недооценили сборную Финляндии, но что делать? Они оказались не таким простым соперником. Ничего страшного, будем играть дальше.