Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Андрей Мороков: Завтра решим, кто забьет семь

- 27.01.11 01:24 - [admin]

Дмитрий Зубарев специально для bandynet.ru

Полузащитник сборной Казахстана поделился своими мыслями об игре и чемпионате в целом.

-Что получилось и не получилось у команды Казахстана?
-Игра проходила в непростых погодных условиях, что не позволило командам показать все мастерство, на которое они были способны. Тем не менее, в первом тайме мы грамотно оборонялись и не позволяли россиянам проводить их фирменные атаки в пас. Во второй половине соперник прибавил в скорости, забил пару голов, мы начали удаляться, после этого Россия взяла ход игры в свои руки.

-Судя по всему, завтрашний матч Казахстана с Финляндией завершится со счетом 7-2, но в чью пользу?

-Только что об этом думал, удивительно, но на этом чемпионате мы играем только с таким счетом, завтра посмотрим, кто сможет забить семь(смеется).

-Казахстан выбирает финнов в полуфинале?
- И мы, и финны будем играть завтра так, как умеем. В то же время постараемся, если этот полуфинал все-таки состоится, приберечь друг для друга сюрпризы.

-Оцени команду Финляндии?

-По сравнению с прошлым годом финны очень прибавили. Вернулся в строй Сами, команда прибавила в организации игры. Финны четко играют от обороны, рассчитывая на контр-атаки, будем стараться что-то противопоставить им завтра.

-В прошлом году только «несчастье» по имени Марко Хераярви помешало вам завоевать «бронзу», на что рассчитываете сейчас, и нет ли мыслей о чем-то большем, чем «бронза»?
- Для сборной Казахстана любые медали – это хороший результат. Будет «брозна» - хорошо, а если повезет больше, то и радости прибавится.