Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"Строитель" пропустит финал в Мурманске

- 3.03.11 20:41 - [kwinto]

Сыктывкарский "Строитель" пропустит финальный турнир Первенства России в Первой лиге. Как сообщил председатель республиканской Федерации по хоккею с мячом Игорь Зибарев агентству «КомиОнлайн» причиной стал слабый состав команды.

«Строитель» после игр основной части турнира в своей группе занял второе место, которое позволяет ему принять участие в финальном этапе.

По словам И.Зибарева, состав, который есть у клуба на данный момент, не сможет побороться за чемпионство. Поэтому руководством клуба было принято решение отказаться от участия в финале.

Но игры основной части чемпионата, по мнению И.Зибарева, не прошли даром. «Команда показала, что может бороться, что бюджетные деньги вливаются в «Строитель» не зря, — пояснил он. — В следующем сезоне клуб продолжит наигрывать состав. И если результаты нас удовлетворят, будет уверенность в стабильности команды, тогда мы будем решать вопрос о переходе в Высшую лигу».

Право сыграть в столице Заполярья добились шесть команд:"Вымпел" (Королев), "Акжайык" (Уральск), "Факел" (Богданович), "Строитель" (Сыктывкар), “Саяны-Хакасия, (Абакан) и "Восток" (Арcеньев), "Кольская ГМК" (Мончегорск) и "Мурман" (Мурманск).