Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Евгений Царегородцев: Мечтаю стать великим хоккеистом

- 10.03.11 22:36 - [admin]
Источник: Спортивный портал SPORTBOX.RU

Юлия Золотова

Сборная Свердловской области выиграла финальный турнир 5-й зимней Спартакиады учащихся по хоккею с мячом, обеспечив себе победу за тур до окончания соревнований. Самым полезным игроком турнира был назван капитан команды Свердловской области нападающий «Маяка» Евгений Царегородцев.

В шести матчах финального турнира Царегородцев забил восемь мячей. В заключительном и ничего не решавшем матче со сборной Кемеровской области команда Свердловской области проиграла (2:4), а первый снайпер не записал на свой счет ни одного гола. После матча Царегородцев поделился впечатлениями о турнире.

- Евгений, что испытываешь сейчас, после счастливого и победного завершения столь крупного всероссийского турнира?

- Я очень рад очередной победе, сегодня у нас снова праздник!

- У тебя это уже не первое золото?

- Нет, не первое. Ранее наш «Маяк» дважды побеждал в чемпионатах России среди юношей и выигрывал чемпионат Свердловской области по мини-хоккею.

- Дома собралась уже, наверное, приличная коллекция спортивных трофеев?

- Совершенно верно. Но место для новых наград, поверьте, еще найдется.

- А какое бы еще спортивное звание ты хотел завоевать?

- Великого хоккеиста (смеется).

- Евгений, от твоей команды в последнем матче все ждали очередной победы, а лично от тебя — новых голов. Почему не получилось ни забить, ни выиграть?

- Нам сказали, что вне зависимости от того, как сыграем, станем чемпионами. Вот и не сумели, хоть и старались, настроиться на матч с сибиряками должным образом.

- А знаешь о том, что ты не первый Евгений Царегородцев в российском спорте?

- Конечно, знаю, есть еще вратарь в команде по хоккею с шайбой «Автомобилист» (Екатеринбург). Надеюсь, что когда-нибудь я, как и он, тоже стану профессиональным спортсменом.