Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Евгений Данилов: Ребята достойно себя показали

- 11.03.11 05:05 - [Expert]
Источник: газета "Наша Сибскана"

специально для "НС"

Иркутская "Байкал-Энергия" - всегда фаворит областных соревнований. Для многих команд обыграть бело-синих бывает делом принципа, поэтому настрой у соперников всегда боевой. Но тем не менее подопечные Евгения Данилова всегда находят достойный ответ в виде красивых побед.

6 марта 2011 года, очередной Кубок губернатора Иркутской области, очередной финал. Соперник - команда из Свирска. Но Евгений Данилов рассчитывал, конечно, только на победу, потому что статус, как говорится, обязывает. О том, как "Байкал-Энергия" проходила очередную дистанцию к заветному Кубку, главный тренер бело-синих рассказал в интервью газете "Наша Сибскана".

- Как складывался этот турнир для вашей команды?

- Он проходил довольно непросто, потому что наши ребята только что приехали с другого турнира. Конечно, требовалось определенное время на восстановление сил, но его у нас не было, но тем не менее мы добрались до финала и намерены были дать бой сопернику.

- Соперники вам попались хорошие?

- Да, все достойные. Уровень команд в целом вырос по сравнению с прошлым годом. Это очень приятно.

- Как можете оценить турнир по организации?

- Хорошо. Команды всем необходимым обеспечили, а это главное.

- А как вам идея проводить его в Шелехове?

- В прошлом году турнир проходил в Иркутске на стадионе "Рекорд", нынче - в Шелехове, и это, наверное, правильно. Для Шелехова это полезный опыт, и я думаю, что этот город заслужил право проведения такого турнира. Нас все устраивает!

- Теперь турнир проводится по трем возрастным категориям. Вам нравится эта идея?

- Да, это правильно. Только представьте, сколько ребятишек задействовано на таких соревнованиях. Конечно, так и надо. Только на этом турнире участвовали около 200 человек. Это же здорово.

- Что можете сказать о своих подопечных?

- Ребята по сравнению с прошлым годом сильно прибавили. Мы на зональных соревнованиях были четвертыми, потом на финальных соревнованиях на первенстве России стали пятыми из десяти команд. Ну и на этом турнире ребята достойно себя показали.

- И еще: коротко расскажите о выступлении на первенстве России.

- В своей подгруппе мы заняли третье место. Обидно, что проиграли абаканским хоккеистам (0:5), потому что на зональных соревнованиях мы с ними сыграли вничью. Видимо, пацаны перегорели. В целом же я удовлетворен, потому что команде всего два года. Думаю, что ребята еще прибавят в мастерстве, сыграются и в будущем покажут гораздо лучшие результаты.