Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

К турниру любительских команд появился интерес со стороны ФХМР

- 3.05.11 22:24 - [ТИМ КРАСС]

До начала Второго Московского турнира любительских команд по хоккею с мячом в спорткомплексе «Крылатское», который состоится 14-го мая, остается совсем немного времени.
О том как проходит подготовка, какие сюрпризы ожидают участников рассказал один из организаторов турнира - Азизов Руслан.

- Руслан, расскажите, пожалуйста, как проходит подготовительный период к соревнованиям?

- За последнее время в организации турнира произошло несколько изменений и неожиданных сюрпризов. Первое, на чём я хотел бы остановить внимание – к турниру любительских команд появился интерес со стороны Федерации хоккея с мячом России. Так получилось, что президент ФХМР Борис Иванович Скрынник узнал о том, что в спорткомплексе «Крылатское» будет проходить второй турнир среди любительских команд и он решил оказать нам помощь - обслуживать игры нам будут предоставлены четыре арбитра. Фамилии судей называть не буду. Должна же быть хоть в чем-то интрига! Одно только скажу, это всем известные люди. И второе, что, на мой взгляд, так же является для всех нас очень почетным – это медали победителям и командам-призерам от Федерации! Это будут красивые сувениры для чемпионов, так как медали будут иметь совместную с федерацией дизайнерскую разработку.

- Действительно, это приятная новость! Похоже, что вы превзошли свои ожидания, когда в прошлом году решили провести первый турнир?

- Тенденция к движению вперед и постоянное стремление к цели, способствуют нашему общему делу и как результат усилий, уже появляется интерес со стороны ФХМР! Но на этом история не заканчивается. У нас в этом году появился еще один официальный партнёр, который выделил часть денежных средств, благодаря которым мы компенсировали долю затрат на аренду льда. Я от лица всех участников турнира хочу поблагодарить генерального директора строительной компании «УниверсалСпецМонтаж» Автонова Андрея Николаевича. Так вышло, что в раньше, он тоже занимался хоккеем с мячом и знает об этом замечательном виде спорта не понаслышке. В прошлом году нам помогал только Игорь Перхунов – производитель мячей, а сегодня нам помогают и Федерация хоккея с мячом, и Игорь, и «УниверсалСпецМонтаж». Как и в прошлом году, И.В. Перхунов обеспечивает наш турнир своими мячами. По моему мнению его мячи не уступают в качестве шведским. Ими очень приятно играть, они устойчивы и легки в маневрировании, и вообще, как спортивный снаряд они красивы и качественно изготовлены. И дай бог Игорю здоровья и процветание его непростому нужному делу.

- Руслан, расскажите, какие в итоге команды примут участие в турнире, и какой будет регламент соревнований?
- Как мы и говорили, участие в турнире примут восемь команд - «Текстильщик» (Москва), команды из Королёва, Красногорска, Нижнего Новгорода, Гаврилова Посада, Кирова, победитель турнира в Нижнем Новгороде - команда «Кардиолог» из Рязани и коллектив из Обнинска Калужской области, который заменил команду из Архангелска.
Торжественное открытие турнира будет в 10:00. Ожидаются знаменитые и почетные ветераны русского хоккея. Примерно через двадцать минут начало первых встреч. По регламенту команды будут разбиты на две группы по четыре команды, затем будут проведены стыковые матчи. Во время турнира в спорткомплексе для гостей и зрителей будет работать буфет. Ориентировочно в 15:00 начнутся стыковые матчи. В 16:00 запланировано награждение команд и торжественное закрытие турнира. Одним словом – добро пожаловать в «Крылатское»! Обещаю всем незабываемое зрелище.

- Это правда, что в майском турнире 2011 года хотело принять участие шестнадцат команд?
- Верно. Мы ожидали рост интереса к нашему турниру, но не думали, что такое количество любителей захотят принять участие. Но с другой стороны, у нас появились новые планы на следующий год. Думаю, что мы сможем договориться с руководством спорткомплекса «Крылатское» об организации третьего турнира, и провести его в два дня. Посмотрим! Главное, что мы не одиноки и совместными усилиями мы сможем добиться большего! Уверен, что мы с друзьями из регионов, это уже доказали!

Вызванный интерес к любительскому хоккею с мячом обусловлен в первую очередь энтузиазмом самих участников и характером всей организации общего мероприятия. Решить провести турнир для любительских команд в Москве в первый раз - безусловно является трудной организационной задачей.
Но организовать и провести в Москве второй форум любительских команд - задача не менее трудная, если не более сложная. Организаторам второго московского турнира удалось многое: решить административные вопросы, разослать приглашения, собрать команды, пригласить гостей и ветеранов, провести переговоры с Федерацией.

Остается только сказать:
- Добро пожаловать 14 мая в спорткомплекс «Крылатское».

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

хорошая новость

Это хорошая новость! На конец-то функционеры обратили свой взор на истоки.

Было бы замечательно

Если бы организаторам удалось решить каким-то образом вопрос об участии в турнире команд сибсканета из Иркутска и сканета их Хабаровска,которые,считаю,на данный момент одни из самых сильных команд в любительском ХсМ,то турнир заиграл бы намного более яркими красками.Хотя в наше время финансовая составляющая-самое главное перелет в столицу вряд ли позволит выполнить этот шаг.А уж вопрос проживания и прочего игроки явно бы осилили.

Л Ю Б И Т Е Л И!

Организаторами турнира являются точно такими же хоккеистами-любителями, как и те, кто выступает за команды Иркутска и Хабаровска. Поэтому не совсем понятно, как они могут найти средства на перелет. На сколько мне известно, изначально, они сами на себя брали большую часть расходов на аренду льда, что бы облегчить это бремя для гостей. Из своего собственного кармана. Хорошо, что спонсор нашелся, который согласился оплатить часть расходов. Но стоимость перелета десятка человек из Иркутска и Хабаровска, наверняка превышает всю смету турнира.
Турнир любительский, а любители сами должны думать как найти средства на участие в турнире.

Так и было сказано.

Я не помню,чтобы сказал,что организаторы должны были оплатить перелет.Дословно было сказано-"Если бы организаторам удалось решить каким-то образом вопрос об участии в турнире команд сибсканета".Решить-возможно,путем переговоров с сибирскими и дальневосточными болельщиками,либо попробовать переговорить с авиакомпаниями и постараться решить вопрос хотя бы о снижении цены(равно как в ходе переговоров попытаться с болельщиками же непопавших на турнир команд решить с ними вопрос о привлечении спонсоров и с их стороны),как они смогли порешать вопрос об аренде зала.Собственно,это не было сказано в укор организаторам-они,безусловно,молодцы и красавцы.Я просто помечтал вслух,ибо,как я уже сказал,представительство сильных команд болельщиков заставило бы заиграть этот турнир более яркими красками-не более того.
Собственно и заикнулся я в надежде на то,что на болельщиков,играющих в русский хоккей,начали понемногу обращать внимание.И матч болельщиков Иркутска и Хабаровска-тому пример.Руководство одного клуба пошло навстречу и взяло одну команду в самолет,руководство другой команды предоставило стадион-это пример взаимодействия команд и их болельщиков.Кстати-и организация междугороднего турнира болельщиков западных команд-тоже один их таких примеров.Еще бы федерацию привлечь с помощью несколько большей,чем изготовление медалей...

Совсем не серьезный подход!

Уважаемый "Старый", конечно прикольно (я даже представил себе) как организаторы, а это простые любители не имеющие никакой сторонней поддержки, занимаются переговорами с авиакомпаниями:
- Г-ин ген/директор Авиакомпании ХХХ, не желаете ли вы дать скидку для (предположим) гостей с Севера на пятнадцать билетов! и т.д.
Я уже ощущаю "приятные" слова с адрес организаторов! Кстати эти слова так и напрашиваются переадресовать гостям!

Эта проблема самих гостей!
О намерениях проведения второго турнира на сайте бендинет написана масса статей!
Хотели бы приехать болельщики из Иркутска или Хабаровска - давно бы нашли нас! Сейчас-то что говорить?
И потом, не надо путать болельщиков клубов с любителями. Разница в этом есть!
Клуб может себе позволить взять болельщиков куда-либо. Это политически важный момент для играющей команды!А любители (прости за выражение) на..фиг никому не нужны! От любителей толку никакого!
Поэтому и получается, хочешь поиграть - плати! Нашёл спонсоров - респект и уважуха! Но этим должны заниматься никак не организаторы, а сами коллективы!

Аккредитация СМИ

Хочу приехать поснимать турнир. К кому обращаться по поводу аккредитации?

Ко мне

Обращайся ко мне.
Специальная акредитация не нужна.
Просто достаточно сказать на охране, что болельщик Москвы.
Или звони мне 8-903-283-79-17 Руслан