Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Фанаты ХК «Никельщик» решили вступить в переписку с ФХМР

- 14.06.11 22:50 - [Филин]

Финальные соревнования Первенства России по хоккею с мячом сезона 2011/2012 среди физкультурных коллективов готовы принять в Верхнем Уфалее (Челябинская область) – в городе уже начали собирать подписи под специальным обращением, адресованным главе Федерации Борису Скрыннику.

По данным мэрии Верхнего Уфалея, инициаторами этой акции стали активисты фан-движения местного хоккейного клуба «Никельщик», который в минувшем сезоне впервые с 1998 года принял участие в Первенстве России среди коллективов физкультуры (зона «Урал») и сразу завоевал чемпионское звание.
Приводим текст письма болельщиков:

Уважаемый Борис Иванович!
К Вам обращаются истинные поклонники хоккея с мячом города Верхний Уфалей Челябинской области. Хоккейный клуб «Никельщик» был создан в 1935 году при никелевом заводе – теперь это ОАО «Уфалейникель». В 1960 году наша команда стала чемпионом Челябинской области по хоккею с мячом, в 1968 году – вторым призером чемпионата РСФСР и финалистом Кубка ВЦСПС. В 1972 году «Никельщик» стал чемпионом РСФСР. С 1973 по 1987 гг. клуб выступал во второй группе класса «А» и первой лиге первенств СССР, по 1992 год – во второй лиге, с 1993 по 1998 гг. – в первой лиге Первенства России по хоккею с мячом.
В последнее время детско-юношеские команды «Никельщик» активно принимают участие в Открытом Первенстве Свердловской области по хоккею с мячом. В 2008 году наш город принял финальные соревнования первой Зимней Спартакиады молодежи России. А в сезоне 2010/2011 гг. была возрождена взрослая команда «Никельщик», которая приняла участие в Первенстве России по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры (зона «Урал») и сразу же стала чемпионом!
На домашних матчах «Никельщика» регулярно собирается около 2-3 тысяч болельщиков. Хоккей с мячом – спорт № 1 для Верхнего Уфалея. В городе действует фан-движение в поддержку «Никельщика».
Мы просим Вас провести финальные соревнования Первенства России среди КФК 2011/2012 гг. в городе Верхний Уфалей! Гарантируем заполненные трибуны во время столь важного для нашего города турнира! Очень надеемся на положительный ответ.
Фан-движение "ULTRAS" (Верхний Уфалей)

http://www.stadium.ru