Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Здравствуй, Сиба!

- 29.09.11 13:18 - [Kemerovo]

Роман Кириченко, BANDYNET.RU

Практически во всех видах спорта у команд есть свои талисманы – причудливые животные или даже неодушевленные предметы. В русском хоккее таких немного, но тоже есть.

Добродушный волчонок с красивым именем Сиба вот уже на протяжении многих сезонов заряжает свой родной «Сибсельмаш» и болельщиков хорошим настроением на весь матч. Самый добрый волк во всем русском хоккее не отказался ответить на пару вопросов о своей талисманной жизни.

– Давно посещаешь матчи любимой команды? Тебе нравится?
– Первая моя игра была 27 декабря 2009 года. Соперником нашего «Сибсельмаша» была команда «Родина» из города Киров. В этом матче «Сибсельмаш» одержал победу со счётом 7:1. И мой дебютный матч, в роли талисмана команды, оказался успешным! Потом были и победы, и поражения – но на каждой игре команда всегда имела поддержку со стороны болельщиков, которые у нас, в Новосибирске, любят и ценят свою команду. А что касается меня, то до сих пор каждый домашний матч «Сибсельмаша», я остаюсь талисманом команды – волчонком Сибой.

– Какие-то смешные случаи были?
– Особых случаев, как таковых, не было. Каждая игра – это случай. Особенный случай. Курьёзные и смешные моменты были, ведь это жизнь, и без них никак: то маска слетит, то лапа потеряется, или вообще можно упасть, ведь обзор в маске очень ограниченный. Но это всё откладывается на второй план. Ведь главное, несмотря ни на что, поддерживать свою команду всегда и везде, в горе и в радости, в победах и поражениях!

– Ладишь с болельщиками?
– С болельщиками отношения самые хорошие. Конфликтов – никогда не было. Ведь все болельщики – это братья! Хоккей с мячом нас объединяет. К нам приезжает много болельщиков из различных городов нашей страны: из Кемерово, Красноярска, Кирова, Иркутска и других. Отношения всегда у нас теплые. Совместные фотографии, общения на различные темы и многое другое!

– Есть ли у тебя друзья-талисманы?
– Что касается дружбы с другими талисманами, то к нам приезжал только один. Кемеровский рысёнок! Всегда позитивный, добрый и хороший. Мы с ним очень подружились. Талисманы, всё-таки!

– Костюмчик поменять не желаешь? Может что-то новое добавить?
– Модернизировать костюм я не считаю нужным. Он и так превосходный! Ещё в этом сезоне мне обещали новую майку, обновленного дизайна! А в целом, костюм отличный: нетяжелый, тёплый, удобный. Единственное, что в маске обзор ограничен, но главное что игру видно. Да и большая часть игры пролетает, когда я общаюсь с болельщиками. Ведь болельщики это двенадцатый игрок! И талисман без них не смог бы существовать. Точно не считал, но я думаю, что уже практически у каждого болельщика, который посещает игры «Сибсельмаша», есть в личном архиве фото вместе со мной.