Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Тренер Ломанов: Не скрою, мне очень приятно

- 16.10.11 21:31 - [Филин]

Главный тренер "Енисея" Сергей Ломанов после победного финала Кубка мира признал, что счастлив своей победе на престижном турнире в качестве тренера, и высказал надежду, что этот успех ускорит разрешение вопроса о строительстве в Красноярске крытого стадиона.

- Красноярск ждал эту победу 27 лет. Честно сказать, у меня нет каких-то особых эмоций, это ребята, для которых эта победа первая, радуются от всей души.
- Вы выигрывали Кубок мира и как игрок, и как тренер. Когда было сложнее?
- Как игроку победа доставалась очень легко! Когда сам играл, то не понимал специфики работы тренера – думал, стоит себе мужик, да покрикивает на всех. А когда сам стал тренером, понял, насколько был неправ. Не скрою, мне очень приятно, это моя первая самостоятельная победа в Кубке мира как тренера.
- В вашей команде много молодых игроков, для которых этот успех стал первым в карьере? Как сохранить их эмоции для выступления в финальном этапе Кубка России и чемпионате страны?
- Будет сложно. Не исключаю, что если ребята не успеют восстановиться к играм Кубка России, нам придется пожертвовать этим турниром ради целенаправленной подготовки к чемпионату.
- Как вы думаете, нынешняя победа ускорит строительство в Красноярске крытого стадиона с искусственным льдом?
- Хотелось бы в это верить. Нас очень поддерживают руководители города и края, и, думаю, сегодняшняя победа подтолкнет решение этого вопроса.