Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Кубок Мира: о героях и антигероях.

- 24.10.11 11:07 - [valshana]

Выезжая в Швецию, не скрою, очень хотел увидеть игру нашей команды. Но у динамовцев Казани не заладилось еще в Москве, когда потеряли сразу пять человек с тяжелейшими травмами. Но, несмотря на это, (играя в сильнейшей группе) с моей точки зрения, команда играла хорошо. Ведь победить таких соперников, как Вестерос (кстати, не только по-моему мнению, самая лучшая команда на турнире) и Хаммарбю- это очень здорово, и первое место в группе тоже хорошо. А дальше случилось то, что было ожидаемо для коллектива, в которой много возрастных игроков, от которых зависит выступление команды в целом.
Енисей поздравляю с победой, молодцы ребята! Тактика была незамысловатой, но зато это дало результат. С такой супер-звездой как Ломанов любая тактика сработает. Еще раз поздравляю! Зоркий оставил двойственное впечатление. С одной стороны, вроде ребята стараются, бегут… Но в каких-то моментах понимаешь, что мастерства им в целом не хватает, поэтому этот турнир выиграли другие. Кузбасс без Рязацева смотрелся хорошо и занял свое место. Байкал и Хабаровск, откровенно говоря, не впечатлили. Много было разговоров об усиленном Динамо-Москва. То, что это серьезная команда, с этим не поспоришь, но играют они как-то не командно, и итог выступления для базовой сборной страны очень не красивый.
Самое сильное впечатление в самый последний день игры оставил человек по фамилии Мяус. Этот член или не член (не знаю) какой федерации пришел пьяный на трибуну, где сидели болельщики из Красноярска, Иркутска и хоккеисты с банкой пива. Полиция быстренько отобрала у него пиво и пыталась обыскать. Но в ситуацию вмешался Обухов, который объяснил, что у него больше нет с собой алкоголя. Вскоре стали доносится крики, многие обратили внимание, как этот член федерации на повышенных тонах стал чему-то поучать Половникова и Обухова (???) Не могу сказать конкретно, о чем они говорили, но слышал только слова хоккеистов, что они не хотят с ним разговаривать, пока он в таком виде…
Стало неприятно и я пересел, поэтому не знаю, чем все закончилось, но смотрелось очень впечатляющие. Чувствуется «настоящий руководитель высокого ранга». Опять же пример, что происходит с людьми, получившими даже самую маленькую власть. Поздравляю и т.Мяуса! Он стал, для видевших эту ситуацию, «настоящим героем» этого в целом хорошего соревнования.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Честно говоря

Честно говоря не знаю как на это отреагировать. Всё же официальное лицо. Обвинения неприятные. И зачем и кому это нужно?

Ничо не понял. Сидели

Ничо не понял. Сидели хоккеисты с банкой пива(см.текст), пришел Мяус и научил их обыскивать полицейских.Как итог - "Сережа-молодец".
Слабенький вбросец. Идея - тройка с минусом, исполнение - двойка. Как относиться? Как в старом анекдоте - "Рабинович, как вы относитесь к гомосексуалистам? -Я к ним не отношусь". ДАЖЕ ЕСЛИ что-то и было, мало ли кто чего видел и слышал.Газета "жизнь" - это не здесь.

Честно говоря, верится с

Честно говоря, верится с трудом. То есть , что с пивом мог придти - вполне возможно. Но вот, что шведская полиция (!!!) пыталась обыскать(!!!) нашего (!!!) официального представителя. Видел многое, но о таком впервые слышу. Это в каком же надо было быть виде и что сотворить ! В Юсдали даже на "пьяных" матчах полиция особо ни к кому никогда не приставала. Может, в Сандвикене порядки другие.
Жаль, что этот эпизод оставил "самое сильное впечатление" у автора.

На кемеровской гостевой

На кемеровской гостевой выложили фото.Это была не баночка,а маленькая бутылочка пива.Но не суть.Насколько я читал отчеты выезднюков,все пили пиво на трибунах,а некоторые напитки покрепче.Сделать целую драму из того,что человек выпил пару глотков пива-ну,это видимо,кому-то было нужно.Ни красноярцы,ни иркутяне не заметили этого инцидента.По крайней мере ни в одном из отчетов об этом не было написано.
Возникает вопрос-а сам автор материала-он не потреблял никаких напитков на трибунах?
Я это к чему спросил?Человек,который специально не пожалел средств и поехал в Швецию поболеть за свою команду,должен быть хоть немного болельщиком.И как не может знать болельщик,какую должность занимает так возмутивший его своим поведением персонаж.Вообще-эта заметка,какой-то странный посыл.Для чего,зачем?Мне лично непонятно.

И не говори, Юр, про банку

Юрок, а ты правильно перевел надпись на спине "полицаев"?)))СТЮАРД))))Бугога))))Это ж охрана Йоранссона. скорее всего из-за стекла попросили отдать. это я допускаю. было бы в пластиковом стаканчике - еще орешков принесли бы.

Дима-я бы продолжил твою

Дима-я бы продолжил твою мысль.Попросили сначала допить,а потом отдать.Ну,чтобы уважаемый человек не отвлекался от действа на поле,уходя до урны,чтобы выбросить пустую посуду...)))

Собственно на фото только

Собственно на фото только пиво есть, в чем само по себе я не вижу криминала. Никаких выводов о том, в каком состоянии был, вывод сделать нельзя. Разговаривал на повышеных тонах? Ну Мяус вообще эмоциональный человек, но его повышеный тон еще не означает агрессивность. Более того, могу сказать, что не представляю его в такой ситуации.

В общем, я больше склонен считать, что данный пост ближе к выдумке, чем к реальности. Просто теряюсь в загадках зачем это нужно делать обычному болельщику. Кому нужно счёты с Мяусом свести?
ip - Казанский

Из мухи вырос слон

Что за бред?! Сергей Анатольевич Мяус присутствовал на турнире каждый день, появляясь перед множеством глаз (в т.ч. и в пресс-центре), однако, ничего подобного никто не видел. Тем более в каком-то гипотетически непристойном виде.
Что касается ситуации на трибуне, то стюарду по правилам нахождения в "Йоранссон-арене" была передана пустая бутылка из-под пива, которую необходимо было предсказуемо выбросить.

Насколько я понимаю,чтобы

Насколько я понимаю,чтобы утверждать,что человек пьян,необходимо перед этим сводить его на экспертизу.Иначе можно сказать,что пьян был сам автор поста-ибо кто это сможет доказать или опровергнуть?Налицо в этом сообщении лишь факт неприязненных отношений автора к С.А.Мяусу.А этот факт обсуждать нет смысла.Насильно всем мил не будешь.Как-то так.

Соглашусь с Евгением.На

Соглашусь с Евгением.На фото-факт того,что человек отдает бутылку из-под неизвестно чего.Факта распития на нем не зафиксировано.Где доказательство того,что это пил Мяус,а не,к примеру,Обухов?Или просто та бутылочка была оставлена кем-то до этого и стюарды были подозваны,чтобы убрать мешающую просмотру пустую посуду?

"Дядь, бутылочку не

"Дядь, бутылочку не оставите?" - вот что видно на фотке. все остальное бездоказательный вброс.

Казанский айпи озадачил...нас всего 4 человека, кто появляется в комментах с разной периодиичностью. Если это не я, то остается еще двое. Учитывая,что в Сандвикене никто из них не был, значит остается только еще один, кто был. Элементарно,Ватсон)))) если серьезно, то фиг знает,кому надо было.подставили-то не столько Мяуса, сколько рядом сидящих.

Мяус это "не все" Юра. Мяус

Мяус это "не все" Юра. Мяус это вице-президент федерации одной страны. Он на СПОРТИВНОМ мероприятии в зале где запрещено распивать спиртные напитки, где находятся дети выпил хотя бы баночку пива и для вашей спонтанно сложившейся адвокатской коллегии ЭТО НОРМАЛЬНО. Да уж...

Вот и вылезли уши)))Что и

Вот и вылезли уши)))Что и требовалось доказать)))конец фильма.

Пиво-это не спиртной

Пиво-это не спиртной напиток.Его в Швеции дают на вредных производствах,как у нас-молоко.Это только в России его официально назначили алкоголем.

Ты про казанскую версию этого

Ты про казанскую версию этого следа,которую озвучил один очень умный человек,да и ты на которую недвусмысленно намекал?

Старый, скорее

Старый, скорее наоборот.мировой заговор. Кто такой Мяус в Казани знают 1,5 человека. а вот таааааааааам)))

сколько надо выпить шведского

сколько надо выпить шведского пива, чтобы опьянеть? бидон 20 литровый?

Валерий Шаналов

Валерий Шаналов - так написано в профиле. Поиск по интернет человека с таким именем ничего не даёт. При этом на клоне сайта, который был сделан неделю назад данных об имени его нет. Судя по логам сервера изменение профайла был сделан непосредственно перед посылкой этого блога. Т.е. намеренно, что бы не было впечатления, что блог анонимный. На сайте зарегистрирован полгода.

Редчайшая фамилия!

Яндекс даёт всего 2 ссылки на людей с такой же фамилией. Что очень странно. Наверное, если сам не светился в интернет до этого, то родственников у него тоже нет.

Интересно-а почему автор

Интересно-а почему автор блога еще не отозвался при таких активных обсуждениях?Сделал вброс и притих в ожидании следующего посыла?

Старый, при таких раскладах

Старый, при таких раскладах исполнителей обычно того...

А что тут так обсуждать?

А что тут так обсуждать? Я лично на чемпионате мира видел нынешнего председателя российской и международной федерации в столь пьяном состоянии, что шапка на нём была надета задом на перёд. При этом по стадиону на двух языках объявлялось, что на матчах чемпионата мира запрщается находиться в нетрезвом состоянии. Думаю, что подобным увиденным могут "похвастаться" и многие другие болельщики. У нас же почти неукоснительно соблюдается лишь одно из немногих правил: "что позволено Юпитеру, не позволено быку"

А мне вот вспомнился

А мне вот вспомнился никакущий глава существовавшего тогда российского агентства по физической культуре и спорту на открытии кемеровского ЧМ-2007.

лучше не нужно

Боюсь даже сказать кого я видел в никаком состоянии на трибунах Юсдаля. А вятичи вообще могут много чего рассказать. Но лучше не нужно. Да и не скажут - наверняка там, где нужно, уже расписались.

А мне вот что нравится: «…Но

А мне вот что нравится:

«…Но в ситуацию вмешался Обухов, который объяснил, что у него больше нет с собой алкоголя…»
-------
То есть Обухова было слышно хорошо, и все его слова понятны.

«…Вскоре стали доносится крики, многие обратили внимание, как этот член федерации на повышенных тонах стал чему-то поучать Половникова и Обухова (???) Не могу сказать конкретно, о чем они говорили…»
--------
А вот русские слова мы с того же расстояния разобрать не можем, даже и на повышенных тонах. Нерусские мы?

С чьих-то слов?

Ника,

Меня первая приведенная тобой фраза и вовсе ввела в смущение. Я так и не понял у кого алкоголь был. К тому же, как это было замечено на гесте Красноярска, четко написано "на трибуну где сидели и ... хоккеисты с пивом." Кто с пивом на трибуне был?

- 26.10.11 20:14 - [kwinto

Об этом и речь!

«…сидели болельщики из Красноярска, Иркутска и хоккеисты с банкой пива». Хоккеисты сидели с банкой пива?

"...Но в ситуацию вмешался Обухов, который объяснил, что у него больше нет с собой алкоголя..." У Обухова нет?

«…вскоре стали доноситься крики, многие обратили внимание…» «Но в каких-то моментах понимаешь, что мастерства им в целом не хватает, поэтому этот турнир выиграли другие». «Самое сильное впечатление в самый последний день игры оставил человек по фамилии Мяус». Фразы, построенные как-то не по-русски.

Второе: очевидно, что человек в своих фразах ОТВЕЧАЕТ на вопросы.

1. «…Не могу сказать конкретно, о чем они говорили, но слышал только слова хоккеистов...» А кто-то спрашивал?!
2. «…Стало неприятно и я пересел, поэтому не знаю, чем все закончилось…» А был такой вопрос? Кто-то настойчиво пытался выяснить, чем все закончилось?

Концовка, четыре предложения, по построению фраз сильно отличается от предыдущего текста, очевидно, это мораль, «от редакции» :))

Согласен полностью

Любой болельщик может перебрать и потом воевать с полицией, потом сидеть в обезьяннике и т.д. Официальное лицо к тому же представитель федерации так делать не имеет право, все прекрасно знают что в Швеции нельзя выносить пойло из баров, ресторанов и тем более распивать на арене, на улице и прочих общественных местах. Если всё, что написано про Мяуса- правда, то как говориться "опять обосрались". Я не хочу защищать шведов, но я думаю что у них даже тренера клуба за такое поведение могут уволить, а уж вице президента федерации тем более.