Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Автопробегом – по иркутским дорогам!

фото автора

Болельщики «Байкал-Энергии» откроют новый сезон традиционным автопробегом

Этой идее уже несколько лет, родоначальники – болельщики кемеровского «Кузбасса», а потом идею автопробега в часть открытия хоккейного сезона подхватили и в Иркутске, и в Хабаровске. Сезон 2011-2012 года «Байкал-Энергия» откроет 10 ноября, матчем в Казани. А 5 ноября, в субботний день, болельщики обрадуют Иркутск красочным шествием.

Опыт проведения уже имеется, причем в прошлом году это было не просто шествие машин с флагами по городу. Болельщики учинили культурную программу, пригласили хоккеистов для символического матча на плотине ГЭС (причем один из болельщиков, пытаясь достать упавший в воду мячик, сам искупался по колено). Единственной проблемой стал ветер, поэтому с учетом непредсказуемых погодных условий вся «неавтомобильная» часть пройдет у Дворца спорта.

Иркутск – город большой, и болельщиков в нем много, поэтому неудивительно, что многие между собой незнакомы. Желающие имеют прекрасный шанс расширить свой круг хоккейных знакомств, поучаствовав в автопробеге! Для этого понадобится только автомобиль и желание.

Павел Космаков, один из организаторов автопробега, рассказал:

-- В автопробеге будут участвовать воспитанники детского дома №2, над которым шефствует хоккейный клуб «Байкал-Энергия». Конечно же, клуб не оставит без подарков своих друзей, но и болельщики мы не должны остаться в стороне. Перед стартом будет организован сбор полезных вещей для детского дома. Если у вас есть одежда, игрушки, книги (конечно все в хорошем состоянии) для возраста от 3 лет и старше — приносите, всему этому будут очень рады.

А если поучаствовать вы не сможете, то просто знайте: праздничная автоколонна с шарфиками и флагами, которая проедет по городу в субботу, означает: скоро хоккей!