Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Александр Епифанов: Мы вместе с болельщиками хотим вернуться в Суперлигу

- 30.11.11 19:05 - [Anthony]

На предсезонной встрече "Локомотива" с болельщиками, состоявшейся 29 ноября, главный тренер оренбуржцев Александр Епифанов рассказал об изменениях, произошедших в составе клуба, о турнире на призы ФХМР, завершившемся недавно в Кирове, а также о задачах, поставленных перед клубом на сезон.

- Самое отрадное, что к нам вернулась наша молодежь. Это Андрей Усков, Сергей Тарасов(игравшие за Волгу-2-прим.). У нас сложилась очень хорошая ситуация: в это время года мы всегда искали лед, нынче мы уже тренируемся на своем льду. Лед нормальный, но его еще нужно довести до идеала. В этом году мы поехали в Киров на турнир ФХМР среди команд Высшей лиги. Самое главное на этом турнире - это много проведенных игр. Нашей целью было посмотреть на что способны ребята, как они чувствует себя на большой поляне, как переносят игровую нагрузку. Необходимо было проследить как ребята восстанавливаются после проведенных матчей. Тренерам было необходимо обратить внимание на недостатки в подготовительный период, игрокам - на то, как они себя чувствуют в данный момент. Великолепный турнир. Самое главное, что мы играли. Мы заслуженно вышли в финал, где встретились с самым неудобным соперником для "Локомотива" - сыктывкарским "Строителем". Эти два клуба по игре были сильнее других команд. На групповом этапе мы обыграли сыктывкарцев 1:0, но финал есть финал ("Локомотив" проиграл в серии пенальти 1:3). Финал - это совсем другая игра. Но мне и ребятам хотелось выиграть в основное время. Мы могли выиграть, владели инициативой, у нас было преимущество в движении, в голевых моментах но нужно забивать свои моменты. Есть недостатки, которые нужно устранять. Мы будем работать. В серии пенальти нам, к сожалению, не повезло, но это игра. Мы показали добротный хоккей. У нас новая команда, ребятам нужно обтереться. Это делается не так быстро, но все равно ребята молодцы. Ребята готовы играть, с максимальной отдачей выходить на каждую игру. Это очень хорошая нагрузка и практика для игроков. В Высшей лиге много хороших, интересных команд. Все будут стараться, никто просто так сдаваться не будет.

Александр Александрович обратился к болельщикам клуба:
- Ваша поддержка нам необходима. Нам нужны трибуны, чтобы на наши игры приходило руководство области и видело, что мы не так просто едим свой хлеб. Я обращаю ваше внимание, что волею календаря, мы очень много игр проводим в выходные дни. Приходите на хоккей! Мы вместе с вами хотим вернуться туда, откуда мы ушли.