"Надежда" лидирует после первого тура

- 6.12.11 01:13 - [Мэя]
Источник: сайт болельщиков ХК "Надежда"

Андрей Яценко

3 и 4 декабря состоялись игры первого тура первенства России по хоккею с мячом в пятой группе. В Биробиджане состоялось дерби «Надежда» - «Урожай».

Еще в прошлом году, матчи с участием этих команд, привлекали на трибуны большое количество зрителей, много болельщиков приезжали поддержать своих из поселка Смидович. На этот раз зрителей набралось две-три сотни, да и группа поддержки «Урожая» на этот раз не приехала. Возможно виной этому неудачное выступление смидовичан на прошедшем Кубке губернатора ЕАО.

«Надежда» была явным фаворитом матча, но смидовичане попытались с первых же минут навязать борьбу и даже смогли открыть счет в матче. Лишь ближе к середине первой половины матча биробиджанцы смогли поймать нити игры. Сначала за снос Дениса Батуры был назначен 12-метровый штрафной удар, который четко реализовал Михаил Бральнин, затем Павел Пермин оказался проворнее всех в толчее возле ворот «Урожая», и под занавес тайма третий гол забил Денис Батура.

Второй тайм прошел в равной борьбе, но все же «Надежда» была удачливей в завершении атак. Смидовичане вновь поплатились за грубость в совей штрафной, играющий тренер биробиджанцев дважды бил с точки, одна попытка была результативной, вторая нет. Общий счет игры 6:3 в пользу «Надежды».

На следующий день «Урожай» вышел на поле с совершенно другим настроем и создал массу проблем хозяевам в начале встречи. Не прошло и 20 минут игры как счет был 1:3 в пользу гостей. Но на этом наступательный порыв «Урожая» остыл, и в дальнейшем забивала только «Надежда». Биробиджанцев снова выручили стандартные положения и игроки гостей, которые по-прежнему нарушали правила в своей штрафной. Михаил Бральгин в этот раз забил сразу четыре мяча, хет-трик на счету Александра Баженова и один мяч забил ветеран команды Сергей Козаченко, которого особо горячо приветствовали трибуны. Вторая победа «Надежды» 8:3.

В другой паре в Хабаровске встречались «СКА-Нефтяник-2» и «Восток». Первая игра завершилась с достаточно редким для хоккея с мячом счетом 0:0, а во второй хабаровчане были сильнее 9:5. Хет-трик на счету Дмитрия Разуваева, два мяча забил Павел Корев, в прошлом сезоне игравший в «Надежде».