Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Биробиджанская "Надежда" идет без потерь

- 13.12.11 09:03 - [Мэя]
Источник: сайт болельщиков ХК "Надежда"

Андрей Яценко

В минувшие выходные состоялись матчи второго тура Первенства России среди команд высшей лиги дальневосточной группы. Биробиджанская «Надежда» вновь играла на своем поле, на этот раз гостями являлась молодежная команда «СКА Нефтяника».

Начало встречи осталось за хабаровчанами, они уверенно держали мяч, а обороной умело руководил вратарь Олег Андрющенко. В действиях «Надежды», напротив, чувствовалась какая-то нервозность. Это и привело к первому голу гостей, отличился Денис Петренко.

Главный тренер «Надежды» Михаил Бральгин взял игру в свои руки и решил наглядно продемонстрировать своим подопечным, как надо действовать на поле. После двух точных ударов своего наставника впереди уже была «Надежда». После этого гости стали жестче опекать Михаила Владимировича и в одном из эпизодов защитник «СКА Нефтяника 2» ударил клюшкой ему в лицо, как итог перелом носа. Это нарушение вполне тянуло на красную карточку, но судьи проявили терпение к игроку гостей. Надо отдать должное Михаилу Бральгину, который после оказанной медицинской помощи вернулся на лед, и в дальнейшем еще раз поразил ворота хабаровчан. В этот день также смогли отличиться Денис Батура (дважды) и ветеран команды Сергей Милевский, записавший на свой счет первый мяч после своего возвращения в команду. «СКА Нефтяник» сумел ответить только одним голом, в итоге победа биробиджанцев 6-2.

Вторая игра прошла во многом по схожему сценарию, вот только «Надежда» решила начать без раскачки и уже в начале игры дважды поразила ворота соперника. Нефтяники пытались навязать борьбу, но командной игры не получалось, запомнились лишь индивидуальные действия Павла Корева и Василия Мишкина. Усугубило положение гостей удаление до конца матча Андрея Прокопьева, использовавшего нецензурную лексику при общении с судьями.

Тренерский штаб биробиджанцев решил дать побольше игровой практики молодым хоккеистам, которые общей картины не испортили и даже добавили команде скорости и движения. Особенно хорошо смотрелся в нападении Андрей Власов, он несколько раз опасно угрожал воротам гостей, смог отдать голевую передачу Денису Батуре и под занавес встречи отличился сам, забив первый в своей карьере гол в высшей лиге. Неплохо выглядел и Константин Жаданов, но парень уж больно рьяно взялся за дело, заработав два удаления.

В итоге «Надежда» одержала победу 6-1 и со 100% результатом (12 очков после 4 игр) занимает первую строчку в турнирной таблице.

Интересные матчи прошли в поселке «Смидович», где встречались «Урожай» и «Восток». В первой игре сильнее оказались гости 3-4, а во второй хозяева взяли реванш 6-3.

Матчи следующего тура «Надежда» проведет в Арсеньеве против «Востока», «СКА Нефтяник 2» и «Урожай» скрестят клюшки в Хабаровске.