Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Вячеслав Иевлев: Только "Енисей" и "Зоркий" сегодня достойны финала

- 15.12.11 12:03 - [Anthony]
Фото: dvinainform.ru
Фото: dvinainform.ru

Накануне последнего домашнего матча архангельского "Водника" и ульяновской "Волги" наставник гостей, Вячеслав Иевлев выразил свое отношение к решению ФХМР провести финал чемпионата России в Архангельске, а также выразил надежду на возрождение профессиональной команды в его родном Северодвинске.

— Я очень доволен этим решением федерации. Здесь, в Архангельске растет молодая, перспективная команда, да и болельщиков надо бы вернуть на стадион, как в прежние годы, когда "Водник" представал перед ними во всей красе.

Я слышал очень много прогнозов любителей хоккея с мячом, согласно которым в финале должны встретиться две динамовские команды из Москвы и Казани. Пока говорить об этом преждевременно. Если бы такой матч проводился сейчас, то по игре право выступить в нем явно заслужили бы только две команды — "Енисей" и "Зоркий". А что будет в следующем году, пока никому не ясно.

Возрождение русского хоккея в моем родном Северодвинске должно начаться с создания команды первой лиги(с сезона 2011/2012-Высшей-прим.), на которую бы работали нынешние северодвинские детские тренеры. Это заслуженный тренер России Сергей Драчев — первый наставник Юрия Погребного и Петра Захарова, а также Леонид Погребной, Сергей Пятлин, Сергей Щукин, Алексей Аршинов и Владимир Агеев. Где только не играют воспитанники северодвинского хоккея, но только не в родном городе! Хочется поблагодарить своих коллег по тренерскому цеху, которые занимаются с северодвинскими детишками, учат их премудростям этой великолепной игры. Пусть и дальше они продолжают дело Рудольфа Сергеевича Ежкина, который многим из нас дал путевку в большой хоккей.

По информации: 

Материалы по темам