Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Юрий Бушуев: Это не мальчики, а девочки с характером

- 21.12.11 00:43 - [Anthony]
Фото: kirov.1gorodskoi.ru
Фото: kirov.1gorodskoi.ru

Главные тренеры женской "Родины" и сборной Московской области рассказали о специфике работы с девушками, а также о сложностях, с которыми приходится сталкиваться в процессе подготовки, а полузащитник "Родины" Татьяна Рогозина призналась, что не может представить свою жизнь без хоккея.

Главный тренер женской команды "Родина" Юрий Бушуев:
- Это не мальчики, а девочки с характером. У нас очень разный контингент. Если в других командах девочки молодые и примерно одного возраста, то у нас занимаются девушки и 30-ти, и 20-ти, и 17-ти лет. Работать с ними сложно. Бывает, что капризничают.

Татьяна Рогозина, полузащитник "Родины":
- Я в хоккее уже три года, хоть моя профессия и далека от него. Я программист, но без хоккея не могу представить свою жизнь. Нам не платят за игры, но если мы принимаем участие в Чемпионатах и Кубках страны среди женских команд, то отнести наш хоккей к любительскому сложно.

Главный тренер сборной Московской области Александр Теняков:
- Хоккей с мячом это мужской вид спорт. В этом году нам очень повезло с погодой. Сегодня было минус 10, а три года подряд были морозы минус 35. И мы буквально замерзали на лету, ресницы у девочек покрывались инеем. Что же касается сегодняшнего матча, то в пропущенном от "Родины" мяче "начудила" вратарь сборной России Татьяна Андрюшина.

По информации: Первый городской канал в Кирове