Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Алексей Дьяков: Психологии победителей, очевидно, нет

- 23.12.11 23:37 - [Филин]

Главный тренер "Старта" Алексей Дьяков подводя итоги выездного матча с "Мурманом" (3:3), сказал, что ошибки подопечных, в очередной раз утративших концентрацию и упустивших добытый по ходу игры перевес, лежат в сфере психологии.

- Словно какой-то рок преследует нас: не можем удержать преимущество в счете. Это уже своего рода болезнь. Во втором тайме играли по ветру, выигрывая 2:0… Казалось, что еще надо? В перерыве поговорили о том, чтобы строго сыграть в обороне, не терять концентрации. Но опять допустили ошибки, и «Мурман» поймал нас на них. Один гол забили с добивания после углового, еще один – прямым ударом под перекладину. Довольно сомнительным выглядел второй гол – очень похоже на положение «вне игры». Ну да что об этом говорить, если мы сами не реализуем много моментов. Опять не забил, имея хороший шанс, Рауан Исалиев, а самым обидным стало попадание в перекладину Леонида Бедарева при счете 2:3. Забей Лёня – и, думаю, все вопросы были бы сняты. А совсем скоро после этого момента хозяева сравнивают счет.
Мне очень трудно найти объяснение происходящему. Хромает психология. Психологии победителей, очевидно, нет. Страдают и некоторые компоненты игры. Например, розыгрыши угловых. Тренируемся постоянно. Даже с утра на раскатке тренировали их в течение получаса. Но с прямого удара опять не забили.