Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Плавунов отметил неудачную игру команд в обороне в прошедшем туре

- 9.01.12 14:04 - [Anthony]

Бывший главный тренер московского "Динамо" Владимир Плавунов, анализируя прошедший тур в Чемпионате России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги, заявил, что все результаты были ожидаемы, и тур обошелся без сенсаций, а также отметил неудачную игру большинства команд в обороне

"Зоркий"-"Волга" 10:3
- В первом тайме хозяева имели полное преимущество, повели с разницей в четыре мяча, но затем за три минуты пропустили трижды. Видимо, посчитали, что дело сделано. "Волга" и вовсе могла сравнять счет к перерыву, моменты были. Во втором тайме "Зоркий" добавил и забил шесть мячей, тут уж Ульяновск не мог ничего поделать. Думаю, это закономерный результат. По вчерашней погоде очень приятно смотреть хоккей на воздухе – ни ветра, ни снега, ни дождя. Комфортные условия, великолепный лед. Одно удовольствие. Ведь с учетом нынешних катаклизмов можно «попасть» и на снегопад, и на ливень. Две игры "Зоркий" провел практически в идеальных условиях.
Отмечу, что Ульяновск допустил очень много ошибок в обороне и привез себе несколько мячей. То же самое было и в предыдущем матче "Зоркого" с Казанью. Тогда после первого тайма счет был 5:0, а затем красногорцы уж очень много пропустили из-за недочетов защитников. Видимо, эти провалы связаны с какой-то расслабленностью. А игрокам Ульяновска не хватает мастерства. Казалось бы, простая ситуация – идет навесная передача, один нападающий против трех защитников, и все равно получается выход один на один. Если бы атака реализовывала все моменты, то команды на двоих забивали по 20 мячей. Но я бы не сказал, что это исключительно плохая игра защиты, нападение действует хорошо. Конечно, зрителям интересно, когда забивается много мячей, но специалисты все же отмечают большое количество ошибок в обороне. Не хочу говорить, мол, в наше время все было иначе. Все-таки и тактика другая была. Ведь команды играли в четырех нападающих и четырех полузащитников. И тогда 5:0 или 6:1 считались крупными счетами. Сейчас забивают по 10-12 мячей.

"Сибсельмаш"-"Байкал-Энергия" 6:1
- Также я бы отметил матч в Новосибирске, где "Сибсельмаш" принимал "Байкал-Энергию". У Новосибирска хорошая команда, к тому же они играли дома. Иркутск играет с перепадами – то выглядят неплохо, то следуют такие провалы. Эта игра была важна и с турнирной точки зрения. Обе команды пребывали в верхней части таблицы, и победа позволила «Сибсельмашу» оторваться на пять очков и сохранить свои позиции в борьбе за четвертое место.

"Енисей-Мурман" 11:1
"Кузбасс"-"Водник" 8:2

- "Енисей" снова одержал крупную победу, на этот раз 11:1 с "Мурманом". Это ожидаемый результат. Также "Кузбасс" обыграл "Водник". Архангельск в прошлом году преподнес сюрприз, переиграв Кемерово, на этот раз обошлось без сенсаций.

"Уральский трубник"-"СКА-Нефтяник" 6:5
- Первоуральск обыграл Хабаровск. "СКА-Нефтяник" не совсем в порядке, возможно сказался перелет. Все-таки в этом сезоне "Уральский Трубник" выглядит не очень здорово, но Хабаровск они смогли обыграть, причем победный мяч был забит на последней минуте.

"Родина"-"Динамо-Москва" 4:6
- Погодные условия внесли коррективы в матч в Кирове, где "Родина" принимала московское "Динамо".В первом тайме шел снег, "Родина" дважды вела в счете, и на второй тайм команды выходили при лидерстве хозяев. Но затем сказалось мастерство динамовцев, которое позволило решить все проблемы. Думаю, и здесь результат можно назвать закономерным.

"Старт"-"Динамо-Казань" 0:2
- Казанцы выиграли в Нижнем Новгороде со счетом 2:0. Результат первого тайма сохранился до конца матча. Результат довольно редкий для хоккея с мячом. Обе команды хорошо отыграли в обороне. А в остальных матчах защитники допускали много ошибок, которые они не имеют права себе позволять.

По информации: 

Материалы по темам