Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

ХК Зенит Санкт-Петербург

- 10.01.12 22:21 - [Русич22]
ХК Зенит Санкт-Петербург

Читаю сейчас в СовСпорте высказывание Николая Валуева: "В Питере, если возрождать "бенди"(русский хоккей), то команда должна называться - «Зенит». Так хотят 82% опрошенных нами людей. «Нева» и «Аврора» значительно отстали".
Я честно говоря в шоке, ещё позавчера на другом не хоккейном сайте предложил в структуре ФК Зенит создать регбийный и хоккейный клубы, благо бюджеты обоих клубов максимум потянут на 5% от футбольного, а прибиль в 5-миллионом городе будет как минимум покрывать расходы, не говоря уже о социальном эффекте.
Что касается инфраструктуры, то в Питере есть крытый СКК(25000), конечно там проводят различные мероприятия-концерты, но можно арендовать только на игры, нужно будет построить тренировочный каток. А в будущем можно будет играть 2 месяца зимы, когда у футболистов перерыв на новой арене, благо футбольное поле выдвигается, крыша закрывается. Получится примерно такая же картина как на стокгольмской Шведбанкарене:
SA
А для восстановления популярности русского хоккея в городе, где был основан первый хоккейный клуб Спорт в 1888 году и проведён первый матч по современным правилам русского хоккея в 1898 году, желательно провести Чемпионат Мира. Скажем матчи группы А на новом 70-тысячнике, а групп B и C в СКК. У меня такое ощущение, что в отличии от Москвы именно Питер станет локомотивом развития нашего национального вида спорта в Европейской части России.

Мысль по Зениту полностью:
пост №13

Материалы по темам