Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"Зоркий" избавился от недонастроя на игры с аутсайдерами

- 17.01.12 23:43 - [Anthony]
Фото: Чемпионат.com
Фото: Чемпионат.com

Комментируя гостевую победу над "Родиной"(7:3), главный тренер "Зоркого" Вячеслав Манкос отметил непростой характер игры, а также заявил, что борьба с "Енисеем" за первую строчку в турнирной таблице не носит принципиального характера.

- Игра была тяжелой. Наверное, хозяевам уже привычно играть в снегопад, а вот мы при такой погоде играем впервые в сезоне. Было трудно возить мяч, было трудно играть в комбинационный хоккей, но ребята доказали, что умеют забивать, даже несмотря на то, что не реализовали очень много моментов. По такому снегу лучшего ожидать было очень сложно, поэтому результатом я доволен. Сегодня пришлось менять тактику несколько раз за матч. Ребята сперва сами не поняли как начать первый тайм, когда казалось бы стихший снегопад разошелся с новой силой. Начали играть верхом, хотя лед был приемлемого качества. Но это погодные условия - с ними ничего не поделаешь.

- Перед матчем вы уже знали, что "Енисей" выиграл у казанского "Динамо" и на несколько часов обошел вас в турнирной таблице. Насколько пристально вы следите за играми красноярцев?

- Я иногда заглядываю в турнирную таблицу(смеется). Наша борьба с "Енисеем" за первое место не носит принципиального характера. Каждый из клубов ставит свои задачи и идет своим путем. Я думаю, хорошо, что сильные команды идут бок о бок в таблице.

- Есть ли у команд, идущих наверху турнирной таблицы, синдром некоего пренебрежения к командам-аутсайдерам? Были ли у вас опасения, что "Зоркий" выйдет на игру с "Родиной" с недостаточным настроем?

- В прошлом и позапрошлом сезонах мы с трудом настраивались на такие игры, тяжело начинали матчи с соперниками, которые ниже нас в таблице. Но теперь мы вышли на другой уровень, переросли этот недостаток. Что касается сегодняшней встречи, то хозяева хотели показать все свои лучшие качества в этом матче. И это хорошо, ведь это заставляет нас в каждом матче выкладываться полностью, играть лучше. Ребята от этого будут только быстрее расти.