Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Алексей Дьяков не узнал свою команду в морозном Кирове

- 20.01.12 23:07 - [Anthony]

Главный тренер нижегородского "Старта" Алексей Дьяков, комментируя ничью в Кирове, назвал игру своих хоккеистов худшей в сезоне, отметил влияние на исход матча морозной погоды, а также поделился планами на время паузы в Чемпионате.

- Мы знали, что "Родина" в последних играх набирала обороты, играла с соперниками на равных, но ей где-то не везло, поэтому готовились к тяжелой игре в Кирове, что и показал первый тайм: моя команда оказалась совершенно неготовой к игре кировчан в первой половине встречи. Мы не сделали ничего, только отбивались. Могу сказать лишь, что для нас это была худшая игра в этом сезоне. Не знаю с чем это связано. Возможно не проснулись, возможно ребята испугались мороза. Сегодня я свою команду не узнал. В игре "Родины" заметны изменения, прогресс, особенно по первому тайму, она прибавляет от игры к игре. Это уже совершенно другая команда, нежели та, что приезжала к нам в ноябре в Нижний Новгород. Думаю, что результат матча закономерен. Во втором тайме и у нас, и у "Родины" были шансы.

- Как собираетесь держать свою команду в игровом тонусе во время перерыва, связанного с Чемпионатом мира в Казахстане?

- Будем тренироваться, играть, поддерживать игровой тонус, чтобы за время ЧМ команда физически осталась на том же уровне, потому что февраль выдастся очень тяжелым. Необходимо подтянуть "физику", поэтому будем работать над ошибками. Сам же планирую посетить полуфиналы и финал ЧМ в Казахстане.

- Сказалась ли на игре "Старта" морозная температура, установившаяся в день матча в Кирове?

- В такую морозную погоду мы играли впервые в сезоне. Мои ребята действовали скованно, возможно испугавшись такого мороза. У нас есть в команде "зяблики", которые не очень любят такую погоду.