Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

В программу Универсиады-2017 года планируют внести хоккей с мячом

- 26.01.12 19:24 - [Anthony]

Генеральный секретарь федерации Казахстана по хоккею с мячом Владимир Савченко сообщил, что на Всемирной зимней Универсиаде-2017, которая состоится в Алматы, планируется проведение соревнований по русскому хоккею, -сообщает казахстанский сайт sportlive.kz

- Сегодня в мировой среде развитие хоккея с мячом получило новый виток, - рассказывает Савченко, - все больше стран стали интересоваться этим видом спорта, в Азии появились полноценные сборные, такие как Монголия и Киргизия. В прошлом году бенди был включен в программу Азиады, а в следующем мы планируем провести на территории Казахстана первый чемпионат Азии. К тому же, уже сейчас ведется работа, чтобы русский хоккей был представлен на зимней Универсиаде в 2017 году. Президент международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник готов помочь нам в этом вопросе, потому как еще не оставляет идею сделать в 2018 году хоккей с мячом олимпийским видом спорта.

- Известно, что за нынешнюю сборную Казахстана играют возрастные игроки и к 17-му году почти все завершат карьеру. Бенди живет лишь в Уральске и вопрос о подрастающем поколении становится на первый план…
- Конечно, мы об этом думаем. Нынешний состав способен играть еще год, два, три… А дальше что? Но могу вас заверить, что мы не стоим на месте – в Казахстане открыто девять школ и уже насчитывается около 3 тысяч занимающихся исключительно хоккеем с мячом. Думаю, и чемпионат мира, который стартует в это воскресение в Алматы, даст определенный толчок для дальнейшего развития этого вида в Казахстане.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Чемпионат Азии?...

Чемпионат Азии?... Ну-ну... "О, сколько нам открытий чудных готовит ..." предстоящий Мундиаль! Пускай казахи сначала договорятся собственный чемп проводить и не опровергать друг друга в прессе по поводу его наличия/отсутствия, а потом уже на континентальное первенство замахиваются. Кто играть-то на ЧА будет???