Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Влад Тарасов: Готовы доказать, что в 2008-м выиграли неслучайно

- 27.01.12 13:42 - [Kemerovo]
Фото: bandyvideo.net
Фото: bandyvideo.net

Роман Кириченко

Сегодня в финском Пори стартует чемпионат мира среди юниоров. Нападающий кемеровского «Кузбасса» и юниорской сборной России Владислав Тарасов поделился ожиданиями от предстоящего первенства, а также дал прогноз выступления сборных на алма-атинском чемпионате мира и назвал причины не самых удачных результатов «Кузбасса» в нынешнем сезоне.

— Владислав, чего ожидаете от выступления сборной в Пори?
— Все настроены на каждый матч, как на ключевой — нужно выходить в полуфинал с первого места. Морально и физически все настроены на очень тяжелый чемпионат. Один только первый день чего стоит: игра с норвежцами, через два часа — со шведами, затем питаемся, в гостинице переодеваемся и едем на открытие турнира. Все готовы биться до последнего свистка и доказать —в 2008 году мы выиграли чемпионат не случайно!

— На днях стартует Чемпионат Мира в Алма-Ате. Будете следить за
результатами? Тройку призеров назовете?

— Конечно, у нас время ограничено, чтобы следить, но, скорее всего, будем узнавать у тренеров результаты игр. По возможности, если время будет позволять, что маловероятно, то может, и сами в гостинице будем смотреть хоккей. Тройка призеров на мой взгляд очевидная — Россия, Швеция и Финляндия.

— На этот раз, кстати, в турнире примут участие сборные Кыргызстана и Японии…
— Чем больше стран, тем больше шансов у бенди стать олимпийским! Конечно, на сегодняшний момент Японии и Киргизии, да и многим другим сборным, тяжело будет биться за призовые места. Думаю, в будущем эти команды подтянутся к более высокому уровню, станет только интереснее играть.

— В этом сезоне «Кузбасс» не особо блещет результатами. Чего, на ваш
взгляд, не хватает команде?

— Просто время на поле проводят в основном одни и те же игроки. Сил требуется чрезмерно — этого-то наверное нам не хватает и никогда не хватит. Нужны более боеспособные, равноценные замены и, конечно же, стабильность.

Сборная России начинает турнир в пятницу матчем против команды Норвегии. Игра начнется в 14:00 по московскому времени. А чуть более чем, через час (17:00) по ее окончанию российским юниорам предстоит выйти на лёд против команды Швеции. Завтра в 12:45 россияне сыграют против сборной хозяев, в этот же день намечены полуфинальные матчи. Финал и матч за 3-е место пройдут в воскресенье.