Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Прошел финал чемпионата Днепропетровска по ринк-бенди

- 30.01.12 22:14 - [kwinto]

18 января на льду комплекса «Мост-Айс» прошло второе первенство Днепропетровска по ринк-бенди. В финальном матче сыграли «Горняк» и действующий чемпион «Аквила» . Для удобства журналистов и болельщиков матч был назначен на ранний вечер. Болельщиков собралось около 100 человек — больше не позволила вместимость комплекса.

Из местных «телевизионщиков» матч не пропустил никто – каждая телекомпания сделала собственный репортаж о необычном для города виде спорта. Автор самой популярной в Днепропетровске спортивной программы оказался заядлым поклонником сборной СССР по хоккею с мячом и даже вспомнил фамилии некоторых сборников.

Чемпионом же опять стала «Аквила», победив в финале 5:1 (2:1). Несмотря на счет матч получился упорным.

В феврале у сборной Днепролиги будет очередной (третий по счету) выезд в регионы – на этот раз их ждут в гости чемпионы Украины по по хоккею с мячом 1982 года, команда поселка Буды Харьковской области.

Как сообщил порталу bandynet.ru президент украинской федерации бенди Сергей Бабенко, вопрос с участием украинской команды на чемпионате мира был отложен в очередной раз: «Федерация только начала активную деятельность и пока не в состоянии финансировать такие крупные проекты, как выезд ведущих  игроков на сборы в Россию или Скандинавию. А "местный" большой лёд,  если и будет доступен, то только в феврале».

Была попытка договориться об аккредитации хоккея с мячом в Министерстве Спорта Украины, что могло дать финансовую помощь от государства. Вопрос отложен в очередной раз. Но Бабенко полон оптимизма. Список живых отделений и потенциальных "сборников" чувствительно расширился за счет крымчан, криворожан и харьковских ветеранов ХсМ. Всего во втором бэндисезоне приняли участие около ста игроков, а группа любителей ХсМ в "Контакте" ждет своего 100-го участника.