Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Мартин Сёдерберг: Выбор команды был правильным

- 2.02.12 21:52 - [Anthony]
Мартин Сёдерберг с мамой Розой-Марией и невестой Амандой. Фото kp.ru
Мартин Сёдерберг с мамой Розой-Марией и невестой Амандой. Фото kp.ru

Мартин Сёдерберг, месяц назад пополнивший ряды кировской "Родины", в беседе с редакцией "КП в Кирове" рассказал о приезде в Киров мамы и невесты, а также поведал о своих планах и мечтах.

- Мартин, как ты попал в кировский клуб?

- В своем родном городе в Швеции я не так много играл в хоккей. Хотелось получать больше практики. Как-то раз ко мне подошел представитель сборной России по хоккею с мячом Александр Тарасенко и предложил играть за кировскую "Родину", я сразу же согласился.

- Интересно узнать, что ожидали увидеть в Кирове твои родственники?

- Моя мама, Роза-Мария уже приезжала в Киров. Поэтому она знала, к чему готовиться и заблаговременно купила себе теплые шерстяные варежки. А вот невеста Аманда приехала в Киров впервые.

- Как ты вообще попал в хоккей, почему не какой-нибудь другой вид спорта?

- Мама рассказывает, что первый раз на лед меня привел отец. Мне тогда было два года. Я еще плохо ходил, но уже хорошо катался на коньках. А потом сам решил заниматься.

- Есть ли какие-либо сложности в общении с партнерами по команде?

- Преодолеть языковой барьер мне помогают Вова Глушак и Алмаз Миргазов. Они отлично знают английский. Все общение идет через них. Сложностей я почти не встретил.

- Расскажи о своих планах и мечтах.

- Планирую попасть в сборную Швеции - это моя вторая мечта, после игры в России. Что касается этого сезона, то в планах забить десять мячей.

- В этом сезоне "Родина" выступает неудачно. Насколько сильно это сказывается на тебе?

- Я, конечно, сильно переживаю, когда команда проигрывает. Но даже поражения не меняют мысли о том, что выбор команды был сделан правильно.