Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Николай Валуев: Это настоящий праздник русского хоккея

- 4.02.12 11:49 - [Osiern]

Генеральный менеджер сборной России Николай Валуев приободрил сборную России перед полуфинальным матчем против финской команды и поблагодарил Казахстан за организацию чемпионата мира.

- Я уже не первый раз в Казахстане, впервые я прилетал сюда в далеком 1993 году, когда готовился к поединкам по боксу. Было это летом, зимой мне еще ни разу не удавалось посетить эту замечательную страну. Отец Всеволод прав — это страна, где живет великий и гостеприимный народ, принимающий в этом году чемпионат мира по хоккею с мячом. Хочется сказать ему и призиденту республики огромное спасибо за то, что мы сегодня здесь и всех нас объединяет одна идея — идея спорта — замечательного хоккея с мячом, который хочется развивать дальше. Все мы прекрасно как нам всем хочется, чтобы со временем наш русский хоккей стал олимпийским видом спорта. И сегодняшний турнир, я уверен, привлек к себе внимание не только всего бывшего содружества СНГ, но и всего мира. Очень много стран смотрит сегодня бенди и болеют за свои сборные. Уже наступила пора решающих поединков, но интереснейшие матчи были и еще ждут нас впереди. Надеюсь, мы не разочаруемся в этих играх и наших игроках. Конечно же, я болею за нашу сборную России. Верю, что здесь она покажет свой лучший хоккей. Хочу еще раз поблагодарить гостеприимный казахский народ за этот чемпионат мира на «Медео„ и за настоящий праздник этой замечательной игры. Все вместе мы радуемся и ожидаем хорошего хоккея, всем говорим огромное спасибо и надеемся, что сегодняшний снег не помешает мастерству игроков. Хотелось бы, чтобы он не помешал скорости, ведь чем отличается хоккей с мячом от хоккея с шайбой? Огромными скоростями, большим стадионом и в этом интрига игры, ее особое отличие.

- Какие слова поддержки вы скажете сборной России перед игрой в раздевалке?
- А уже сказал. Мы с отцом Всеволодом зашли в раздевалку, приободрили ребят. Отец Всеволод благословил ребят на хорошую игру. Я как спортсмен всегда говорю парням:“Вы можете и в состоянии сделать то, к чему готовились, ведь вы уже готовы. Покажите хорошую игру, мы все на вас надеемся, мы мысленно будем с вами на стадионе и на льду в каждый тот миг, когда вы будете приближаться к воротам соперника». Вперед и всем удачи!