Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Владимир Янко: За исход финала я не волнуюсь

- 5.02.12 11:56 - [Anthony]

Заслуженный тренер СССР и России, бывший главный тренер национальной сборной Владимир Янко в эфире "НТВ-Плюс" поделился своими прогнозами на финальный матч Чемпионата Мира, в котором встретятся сборные России и Швеции.

- Что мы увидим в финальном матче?

- Ничего необычного вы не увидите. На данный момент школа нашего хоккея намного интереснее шведской. У нас сейчас очень хорошая команда, с отличными средним возрастом и перспективами. Мне кажется, что сегодня у шведов нет практически никаких шансов. Если, конечно, будут нормальные климатические условия.

- На групповом этапе мы обыграли шведов со счетом 6:2. После той встречи Сергей Фирсов сказал, что далеко идущих выводов делать не стоит и все решится в финале
- Было бы странно, если бы главный тренер сказал, что теперь мы будем постоянно обыгрывать шведов на протяжении долгого времени. Сергей Фирсов сказал то, что должен был сказать. Сам по себе счет говорит о том, что мы сейчас намного опережаем шведов. Достаточно посмотреть последние результаты. Два последних года Кубок Мира завоевывают российские клубы-сперва казанское "Динамо", а следом и красноярский "Енисей". Плюс "Динамо-Москва" является флагманом хоккея. На данный момент мы опережаем шведов. И за исход финальной встречи я не волнуюсь.

- Чего нам стоит опасаться в финальном матче? И что нужно сделать шведам, чтобы обыграть сборную России?
- То, что нужно будет сделать шведам для победы - они вряд ли сделают. Они стали заложниками своей тактики, которую придумали несколько лет назад. Они просто не в состоянии двигаться на скоростях сборной России. Шведы сбивают темп, держат мяч, тем самым убивая зрелищность хоккея. Как только наши хоккеисты перехватывают мяч и идут в контратаку - скандинавы сразу же имеют бледный вид. Я думаю, если будет хорошая погода, хороший лед и немножко удачи - счет будет примерно таким же, как на групповой стадии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Самое интересное,что и

Самое интересное,что и сейчас,после матча, Янко обоснует, что он-то был прав. )) Жириновский от хоккея))

Я думаю

Владимир Владимирович!Вы были правы в Хабаровске- "нечего читать в интернете,кого там читать? фамилию назовите!" А вот Вы пишите,радуйте нас! Нам так весело Вас читать!

Владимир Владимирович же ясно

Владимир Владимирович же ясно сказал
"Мне кажется, что сегодня у шведов нет практически никаких шансов. Если, конечно, будут нормальные климатические условия."
Ну а сегодня был снегопад...Вот в этом вся проблема..

[Parkczena],

Вообще-то Владимир Владимирович здесь не писал - он сказал это в интервью НТВ+

P.S> я понимаю, что все крайне расстроены, но давайте немножко придержим резкие выпады, пока не остынем.

kwinto

Принято.