Василий Донских: Соперник был настроен на победу, но и мы не хотели уступать

- 15.02.12 20:35 - [sher]

Василий Донских, и.о. главного тренера «Байкал-Энергии», комментируя трудную победу в домашнем матче против кировской «Родины» (4:3), отметил, что соперник превосходил в движении, но при этом его подопечные не поддались эмоциям и сумели достичь положительного результата.

- Хотелось бы поблагодарить соперника за хорошую игру. От тура к туру мы наблюдали за «Родиной», и было видно, что команда добавляет. Сегодняшняя игра это показала. Соперник был настроен на борьбу, на победу, но и мы не хотели уступать.

Для нас этот матч был очень важен, как в плане набора очков, так и исторически. Играя на стадионе «Труд» после большого перерыва, нам надо было обязательно выиграть. Но по движению мы сегодня уступили - соперник выглядел предпочтительней. У нас было много брака в передачах. В первом тайме не забили голевые моменты, а используй мы их - игра сложилась бы по-другому. Спасибо игрокам, что сдержались, не поддались на эмоции и довели матч до победы.

Также хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли на игру и поддержали команду. Сейчас нам, как никогда, нужна их поддержка. Надеюсь, на следующий матч придет еще больше народа, и мы будем доказывать своей игрой, что команда достойна бороться за высокие места.

Что можете сказать об игроках, получивших травмы?
- Судя по всему, Гавриленко выбыл недели на две, а с Егорычевым должно быть все нормально.