Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Финита ля комедия

- 28.02.12 07:19 - [kwinto]

Фото: gorod-kirov.ru

Проиграв «Енисею» со счетом 3:9, «Родина» оставила своих болельщиков без плей-офф.

Любопытная это штука - предматчевые прогнозы. Чего только не услышишь! Накануне игры с «Енисеем» оптимисты из числа кировских болельщиков были уверены в благоприятном для своей команды исходе. Аргументы варьировались от необходимости продолжить победную серию (да-да – для «Родины» образца нынешнего сезона две виктории подряд уже считаются серией!), дабы побороться за плей-офф, до поддержки неких «третьих сил», которые всенепременно помогут одолеть красноярцев.

Реалисты же, предрекая упорную борьбу, все же ставили на гостей: три очка в Кирове гарантировали им первое место в круговом турнире. Правы оказались вторые…
Равная игра была лишь в дебюте. За это время кировчане успели подать угловой, который сам себе привез Джусоев (дело закончилось фееричной сутолокой у ворот), а чуть позже Розвезев дальним ударом размял голкипера «Енисея».

Ну а затем сибиряки взялись за дело. Для начала Нагуляк ударом в упор открыл счет, а вскоре Ломанов фирменным дриблингом взломал оборону кировчан – 0:2. После столь бурного развития событий тренерский штаб «Родины» взял тайм-аут. Однако ожидаемого перелома не наступило: получив комфортное преимущество, хоккеисты «Енисея» не форсировали события, не стесняясь играть в откат. А попытки кировчан добраться до ворот соперника в большинстве своем заканчивались неточными передачами…

Ближе к перерыву сибиряки вновь активизировались и без особых усилий забили еще два мяча. Ломанов завершил усилия партнеров, которые отлично сыграли в отборе, а пять минут спустя защита хозяев не справилась с фланговой передачей «Енисея», и Бондаренко ударом в упор довел дело до 0:4…

После перерыва оборона «Родины» продолжала творить «чудеса», позволяя красноярцам играть в свое удовольствие и увеличивать преимущество. Шанс приободриться появился у местной публики на 63-й минуте, когда «Родина» получила право на 12-метровый. Однако штатный пенальтист «Родины» Бронников проиграл дуэль голкиперу. Правда, вскоре капитан кировчан Евтюшин «выстрелом» в верхний угол «размочил» счет – 1:7. Ответом «Енисея» стали два мяча в исполнении Бондаренко и Ломанова, оформивших по хет-трику, после чего хозяева поменяли вратаря. Вставший в «раму» Шакиров отметился отраженным ударом с «точки», слегка порадовав изрядно поредевшие трибуны. Ошалевшие болельщики никак не могли поверить в то, что команда, каких-то пять лет назад наводившая шороху по стадионам всей страны, нынче не попала в плей-офф…

Видеоматериалы СТС-9 канал, фрагменты матча и пресс-конференции

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

ссылку, плиз

А где ссылка на издание?

[LariKo],

Это эксклюзив для bandynet.ru. Это обязательно писать?

Добавлено видео. Спасибо

Добавлено видео. Спасибо коллегам из Кирова!