Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Ломанов: Сейчас у нас есть право экспериментировать с составом

- 28.02.12 09:53 - [sher]

Главный тренер “Енисея» Сергей Ломанов, после победы в Кирове над «Родиной» (9:3), которая позволила красноярцам досрочно стать победителями первого этапа чемпионата России, был очень доволен, и результатом, и игрой.

- Сыграли хорошо. Условия и лед замечательные. Первый тайм выдержали против ветра, сыграли на обрывах, контратаках. Во втором - дали возможность поиграть всем игрокам, в том числе и молодежи. В общем, провели матч хорошо и стабильно.

- Может быть, сегодня можно было дать отдохнуть кому-нибудь перед плей-офф?
- Ну как отдыхать? Нам надо и играть, и надо получить физическую нагрузку, но не игровую. Например, заняться штангой - у нас на это время есть. С другой стороны нельзя много отдыхать. У нас до следующей игры дней 12 - это много. И вроде бы надо поиграть, с другой стороны надо нагрузиться.

- На матч с московским «Динамо» выйдите в оптимальном составе?
Не обязательно. Надо дать отдохнуть Сереге (Ломанову, прим.), кое-кому еще. Нам нужно, чтобы остальные ребята почувствовали себя в игре с хорошей командой, хорошо подошли к плей-офф, в игровом тонусе. Посмотрим, тем более у нас есть право на это, чтобы экспериментировать с составом.

- Сергей Иванович, весь интернет бурлит по поводу вашей перепалки с Евгением Иванушкиным…
- Какая перепалка? Посмеялись между собой и все. Тем более, Женька не это сказал, а совсем другое. Поэтому вопрос исчерпан.