Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Лихачев: У меня в команде есть "барабанщики"

- 2.03.12 14:30 - [Anthony]

Наставник абаканских "Саян" Сергей Лихачев прокомментировал победу над мончегорским клубом "Кольская ГМК", похвалив вратаря соперника Андрея Слобожанинова и отметив минусы в игре своих подопечных.

- Готовясь к финалу Высшей лиги, мы провели несколько товарищеских игр. Сегодня я убедился, что подобные товарищеские встречи не идут ни в какое сравнение с официальными играми. Одно дело играть с фарм-клубами, где нам многое давалось, а другое дело играть с достойным соперником. Многие из моих хоккеистов не показали в матче с мончегорцами своей лучшей игры. Вполне вероятно, что у неопытных игроков присутствовал мандраж из-за статуса матча, открывавшего финальный турнир. По большому счету мы контролировали игру, создавали моменты, но вратарь соперника-Андрей Слобожанинов спасал свою команду во многих моментах. Несмотря на достаточно убедительный счет в нашу пользу, матч для нас сложился очень тяжело. Практически до последней минуты была равная борьба. Но наша реализация заставляет желать лучшего. Я не говорю про угловые-для нас это ахиллесова пята. Людей, стоящих на радиусе и бьющих по воротам нельзя назвать ударниками. Я их называю барабанщиками, потому что некоторые совершили по пятьдесят ударов, забив лишь однажды. Классная команда должна реализовывать по 15-20% своих угловых.

- Оцените соперников по финалу
- Во многих клубах есть ребята, прошедшие школу Высшей лиги. Думаю скоро команды с Запада привыкнут, освоятся и покажут более сбалансированную и рациональную игру на протяжении всех 90 минут. Сегодня, например, "Кольская ГМК" поддерживала наш темп лишь эпизодически. Я не думаю, что мы фавориты финала. Есть "Локомотив", "Строитель". Мы эти команды не видели. Есть укомплектованный "Вымпел". Мы имеем представление лишь о нем и команде из Мончегорска, очную встречу которых нам удалось просмотреть.