Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Александр Старцев отстранен от обслуживания матчей до конца сезона

- 2.03.12 14:46 - [sher]

Проведено очередное заседание Судейско-экспертной комиссии ФХМР, на котором рассмотрены вопросы судейства матчей последнего тура регулярного Чемпионата России, сообщает сайт ФХМР.

На заседании были приняты следующие решения:
- признать в целом удовлетворительными обслуживание матчей судейскими бригадами и работу судей-инспекторов;

- за нарушение ведения протокольной части матча, допущенные ошибки в судействе и низкий уровень профессиональной деятельности, проявленный в матче «Зоркий» (Красногорск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск), главного судью Старцева А. отстранить от обслуживания матчей до конца хоккейного сезона 2011-2012 годов;
- заслушать Старцева А. на ближайшем заседании судейского Комитета ФХМР и разобрать видеоматериалы данного матча в присутствии арбитра;

- судью-инспектора матча «Зоркий» (Красногорск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) Дьяконова С. отстранить от обслуживания матчей до конца хоккейного сезона 2011-2012 годов;

- направить информационное письмо президенту ХК «Зоркий» (Красногорск) Статкевичу В.П. с указанием на несоблюдение морально-этических норм в части, касающейся его участия в пресс-конференции.

Как уже сообщалось, президент подмосковного клуба Владимир Статкевич, посетивший пресс-конференцию после матча "Зоркий"-"Сибсельмаш"(9:2), в резких тонах отозвался о деятельности Сергея Фирсова на тренерском мостике в новосибирском клубе и сборной России.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Не вижу связи между

Не вижу связи между застарелым конфликтом между Зорким и ССМ и тем, что Фирсов руководит сборной.

Фирсов.

Непонятно будут ли где нибудь обсуждаться высказывания-указания Фирсова? Со сборной облажался в очередной раз в этом году подбирая игроков -пассажиров, несогласных играть в ССМ- высадил. Нам такой тренер в сборной не нужен.

Какое отношение имеет СЭК...

Непонятно какое отношение имеет СЭК к выступлению Статкевича на пресс-конференции. Разве это ни дело КДК? Или для скорости решили объединить?
А я забыл... у нас же решения КДК не публикуются, а тут нужно публично осудить!

Материалы по темам