Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Мнение эксперта: Проблемой «Саян» станет приобретение игроков экстра-класса

- 7.03.12 16:52 - [sher]

Экс-спортивный комментатор Центрального телевидения и всесоюзного радио Владимир Устяхин поделился своим мнением по поводу победы ХК "Саяны-Хакасия" в финале Высшей лиги, отметив, что самое главное у команды - выступление в Суперлиге - еще впереди.

- То, что победа заслуженная - не вызывает ни у кого сомнения, потому что все матчи были выиграны. Если говорить о ходе игр – то все они были достаточно непростые, по крайней мере с тремя основными соперниками. Преимущества добивались почти всегда, пусть не каждый раз оно воплощалось в голы, но нити игры в руках держали наши игроки. Наиболее сложной была игра с Оренбургом – здесь интрига гораздо дольше держалась, чем в других матчах.

Сейчас, я думаю, не время петь дифирамбы нашим игрокам, потому что мы прекрасно понимаем, что самое главное – впереди. Суперлига – это во-первых не одна, а две команды. Вторая скорее всего будет предоставлена Черногорском. Она будет играть в той самой Высшей лиге, в которой играли «Саяны». Скорее всего мы будем придерживаться системы команды «Енисей», в которой играет в основном подрастающее поколение. Основной проблемой, которая возникнет у «Саян» станет приобретение игроков экстра-класса.