Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

СЭК не нашла ошибок судей в матче "Кузбасc" – "Динамо-Казань"

- 15.03.12 14:36 - [Anthony]

В четверг в офисе ФХМР состоялся разбор четвертьфинального матча российского чемпионата между "Кузбаcс" - "Динамо-Казань", сообщает "Газета.Ru"

Матч в Кемерово получил скандальную известность из-за претензий к судейству со стороны обеих команд. Судейско-экспертная комиссия, рассмотрев все эпизоды матча, решила, что судейских ошибок, непосредственно повлиявших на итог матча, допущено не было. Комиссией также была рассмотрена жалоба казанского "Динамо" на то, что президент "Кузбаcса" Андрей Сельский во время матча, находясь рядом с полем, мешал проведению матча. СЭК согласилась, что президент кемеровского клуба проводил время рядом с полем, но из-за отсутствия соответствующих норм Регламента чемпионата России, вынесла Сельскому лишь предупреждение о недопустимости подобных действий.

Кроме того, на ближайшем исполкоме ФХМР будет проработан более подробно вопрос о том, кто и как может находится рядом с полем. Комиссия также приняла решение написать письмо в адрес редакции кемеровского телеканала "Мой город" о недопустимости тех комментариев, которыми сопровождалась трансляция, попросив разъяснить своим сотрудникам нормы этики журналиста.

По информации: 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Такое впечатление, что все

Такое впечатление, что все участники СЭК слепые, как не увидеть, что гола не было, уму не постижимо. Продажные все людишки и все!!!!!!!!

Alex, расшифруйте все же

Alex, расшифруйте все же решение СЭК. Виноват Сельский или нет? Если виноват, то в чем конкретно? Если нет, то будут ли санкции к клубу "Динамо-Казань" за клевету?

Alex,

Для меня "Газтеа.ру" ангажированная, наверное, с тех пор как информация об этом мероприятии появилась в этом издании. Заголовок впечатлил. Писавший человек либо несведущий в тонкостях кухни хоккея с мячом и очень впечатлительный, либо был проинструктирован что и как писать.

Кстати, вторая статья того же дня с обзором четвертьфиналов просто подтверждает мои догадки - спрашивается, зачем нужно было в заголовок выносить нелицеприятные слова господина Тенякова о Кузбассе?
Кстати, эксперта тоже мне нашли - он сколько раз Кузбасс видел в деле в этом году?

Про второго журналиста я упомянул, который был кратковременно, просто не хотел называть имени.

????

С каких пор Газета.ру стала ангажированной? Кто сказал про 10 минут, если разбирали и смотрели матч целиком? И кто мешал прийти всем остальным журналистам, в том числе и с этого портала? Приглашение было. Был кстати и Зетилов, но он-то точно ангажированный ))))

А у СЭК к Сельскому никаких

А у СЭК к Сельскому никаких претензий и не было. Только претензии к инспектору.

"Решение СЭК:
1. Признать обслуживание матчей финальной серии плей-офф Чемпионата России (Суперлига) 11.03.2012г. и 14.03.2012г. судейскими бригадами и работу судей-инспекторов в целом удовлетворительным.
2. Судье – инспектору данного матча строго указать на неисполнение в полном объеме своих служебных обязанностей в части касающейся работы по взаимодействию с заместителем руководителя Клуба-«хозяина» по обеспечению безопасности и правопорядка на спортсооружении.
3. На очередном Исполкоме ФХМР внести предложение о внесении дополнений в Регламент «О месте нахождения официальных лиц хоккейных Клубов на спортсооружении во время проведения матчей Чемпионата»."

http://www.rusbandy.ru/news/2077/

Это Газета.ру что-то напридумывала.

Непонятно. Если в регламенте

Непонятно. Если в регламенте нет запрещающих норм, то в чем заключаются претензии СЭК к Сельскому? Он бросал мячи на поле? Наказывайте в соответствии с п.2.2 ст.137 Регламента. Оскорблял Бергвалла? Применяйте п.2.1 той же статьи. В чем проблема, возможно, нет доказательств? Тогда о чем вообще вся шумиха, раздутая Казанью?

Ну и наконец всем открыли глаза на истинную причину отсутствий телетрансляций http://www.gazeta.ru/sport/2012/03/15/a_4092541.shtml:
"...сам матч в Кемерово выдался крайне интересным, и, при правильном подходе к комментированию, этот матч можно было показать и по центральным каналам страны."
Вся проблема в комментировании!

Прессы на этом мероприятии

Прессы на этом мероприятии было чуть чуть поменьше, чем на турнире на Красной площади. Ангажированный журналистик из Газеты.ру единственный, кто выдержал всё. Забежал на "10 минут" корреспондент одной центральной газеты, но долго выдержать того, что ему доказывают, что белое это черное не смог. Ну а Газета.ру отработала все по полной. Я думал, что журналисты проектов ИД "Коммерсант" все же профессионалы.

Материалы по темам