Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Ваш ответ понятен!

- 23.03.12 10:31 - [kwinto]

Прошло больше недели. На открытые вопросы, в том числе о причинах сверхсекретного режима работы Контрольно-Дисциплинарной Комиссии, нам до сих пор не дал ответ президент ФХМР Борис Скрынник, несмотря на то, что пресс-служба ФХМР обещала опубликовать подробные ответы на своём официальном сайте. Сейчас на запросы о сроках публикации ответов пресс-служба не реагирует.

ФХМР искореняет инакомыслие?

Главный тренер ХК ”Енисей” Сергей Ломанов оштрафован на 100 тысяч рублей за слова, высказанные на пресс-конференции после первого полуфинального матча в Казани между “Динамо” и “Енисеем”. Вчера в офис красноярского клуба пришло соответствующее уведомление.

Решение о наказании Ломанова вновь не опубликовано на официальном сайте ФХМР. Мы уже не раз обращали внимание, что КДК по каким-то причинам не обнародует свои решения и запретило, подвергнутым наказанию сторонам, распространяться о санкциях. Подобная практика может превратить КДК в карательный орган ФХМР, который наказывает за проявление любого инакомыслия. Процесс является полностью неконтролируемым для общественности. При этом никто не может гарантировать равноправие провинившихся. За одну и ту же провинность перед ФХМР могут понести разное наказание. В качестве примера можно привести совсем недавние события.

В этом году по имеющимся у нас далеко неполным сведениям за “длинный язык” штрафами были наказаны главные тренеры команд Владимир Янко и Валерий Эйхвальд, кроме них наказаниями были подвергнуты ХК “Байкал-Энергия” и нападающий Александр Насонов. Ни одно из этих решений КДК не было освещено на официальном сайте ФХМР. Но это далеко неполный список тех, за счет наказания кого ФХМР полнила свой бюджет.

Что касается санкции против Ломанова, то главный тренер ХК “Енисей” выразил искреннее удивление об их причинах в интервью Чемпионат.ру. Возможно наказание последовало потому, что авторитетный специалист осмелился на пресс-конференции в Казани назвать имена … Минаев, Иванов …, а может Скрынник?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Скоро лето

Смотреть надо глубже. Скоро лето, время отпусков. По окончании сезона получат выписанные самими же премиальные и вперед на отдых. Других вариантов не вижу.

Если честно...

Если честно, то этот набор букв (ФХМР) даже уже и видеть, слышать и думать о нём никому не хочется!!!

Всё просто....

Всё просто с этими штрафами.
Подаётся исковое заявление с суд, по нарушению ФХМР статьи 29 Коституции РФ.
Проиграть суд, практически, невозможно.
В идеале регламент признаётся нелигитимным, так как противоречит Конституции РФ.

Почему никто не хочет этого делать, вот в чем вопрос.... всех всё устраивает?

спорт богатых людей

Наверное, для всех эти деньги ничтожно малы - чего мараться-то? Хоккей с мячом - спорт богатых людей :)))))))))))))))

Интересно, а если будут затребованы уже все выплаченые штрафы, ФХМР разорится?

Разорится - не разорится....

Как бы еще извратиться чтоб затребывать возмещение не с федерации, а с г-на Скрынника и членов КДК.... вот тогда точно - аллес капут :))))

На самом то деле дело даже не в деньгах...
Дело в том что какая то зачуханная общественная организация считает возможным указывать кому, что и как говорить, а что (кому и как) говорить запрещено. Кем они себя возомнили?

"Любой каприз" за ваши деньги!

"...Дело в том что какая то зачуханная общественная организация считает возможным указывать кому, что и как говорить, а что (кому и как) говорить запрещено. Кем они себя возомнили?"
Меня до глубины души возмущает то, что эту общественную некоммерческую (хотя в этом может быть я и ошибаюсь) организацию клубы содержат на свои деньги. Я далеко не первый, кто об этом говорит, и повторяться не хочется, но молчать уже невмоготу! Если честно, то я не вижу выхода из этого тупика, кроме как в проявлении своей воли со стороны клубов и хорошо бы заручиться поддержкой областных и краевых администраций. Что это должно быть: глубокая модернизация ФХМР или новая, созданная по инициативе клубов, общественная организация, это надо обсуждать руководителям клубов. Я думаю, и болельщики в стороне не останутся и свои предложения обязательно выскажут. А многие в комментариях и блогах уже это давно делают. Может быть надо только выделить для этого отдельную ветку на портале.

Все равно нужно что-то делать...

Мы говорим о штрафах клубам и т.д.
Самая интересная финансовая сторона...на ставках. Неужели никто не задумывался? И почему выигрывают "по заказу" с помощью судей?
Здест и пирамиды изобретать нет смысла.
Ты сидишь в конторе, назначаешь судей, проводишь с последними беседу..ставки. Но только не сам, боже упаси! Дальше додумайте сами.
Ну а чтобы не расслаблялись, штраф!
Обидно, что покояния не дождемся...

Даёшь выход клубов из ФХМР!!!

[staryy]
Согласен, хватит слушать очередные сказки и обещания Скрыльника, которые он делает, чтобы ещё на сезон удержаться у корыта. Пора клубам просто выйти из под юрисдикции ФХМР и создать собственную профессиональную лигу, закон это не запрещает (есть уже РФПЛ, КХЛ, ПБЛ...). Понятно, что оба Динамо будут вместе с ФХРМ, ну и пусть, если хотя бы 10 клубов выйдут, то и они через годик максимум присоединяться к новой лиге, но уже без составов-).
Начните с малого, возьмите менеджера на зарплату(пусть из другого вида спорта, но с опытом), который наймёт нужный персонал, наладит контакт с ТВ, организует грамотный интернет сайт с трансляциями, будет строить отношения, где он наёмный работник, а клубы(все равноправны) работодатели, перед, которыми ему нужно отчитываться...
Клубы, вы думаете, что у вас нет денег, но по сравнению со шведскими коллегами у вас их куры не клюют, просто КПД их использования на очень низком уровне. Сможете организоваться вместе и не кормить паразитов, тогда будут и трансляции и нормальное судейство и повышенный интерес зрителей.

Абсолютно согласен с Русичем!

Абсолютно согласен с Русичем! Большинству клубов лиги и уж тем более болельщикам этот хоккейный филиал КГБ не нужен совершенно! Почему-то у большинства недоумков, дорвавшихся до какой-либо "власти" или чиновничьего кресла неизбежно "едет крыша"! Пора этих небожителей приземлять (возможно "с конфискацией имущества" если они замешаны в уголовщине)!

ответы

Ну что Володя, понравилось в популизм играть? Успехов тебе в столь нужном для хоккея с мячом начинании. Володя, какая пресс-служба не реагирует на твои вопросы? Может я не знаю какую-то пресс-службу? Я тебе давал все сроки и сказал, что ответы будут и подробные от тех кто отвечает в ФХМР за данный участок работы. Ты сказал, что тебя интересуют только ответы Скрынника. Теперь будет добр жди, когда Скрынник найдёт время это сделать. Потому что несмотря ни на что он работает и работает по многим вопросам. Он предпочитает делать, а болтать ваш болельщицкий удел. Да, что-то делает неправильно, очень многое из того, что и как он делает, лично мне не нравится. Но я прихожу к нему и говорю об этом, а не выношу на суд "общественности", потому что всё это говнецо с удовольствием подхватят ортодоксы. Мне такой славы не надо. Тебе надо? И телефоны всех работников ФХМР у тебя есть. Потерял? Позвони, я тебе их с удовольствием предоставлю. Что касается КДК, то тут человеческий фактор. Извини. Всё будет, только с опозданием. К сожалению. А про интервью Ломанова на чемпионат.сом, позвони, расскажу тебе занимательную историю про это интервью и про то каким оно должно было быть. Теперь писатели-комментаторы.... revenger64 в ФХМР работают энтузиасты, которые любят хоккей с мячом. На ту зарплату, что нам платят можно только выживать, а не в отпуск гонять. БОЦМАН, сам ты зачуханный. В суд никто не подаёт потому что нет ни единого шанса этот суд выиграть. Rjmussw никто что-то новых дворцов не построил и машин ни у кого новых нет. Так что что-то на ставках никто не заработал. Русич22 мы давно ждём такого специалиста. Приходи. Устроишь хоккей с мячом на тв. С контактами даже не нужно, все контакты есть, даже на первом канале и на других. Очень мало людей у которых контактов на тв больше чем у меня. Хоккей с мячом только никто не хочет показывать, в том числе и потому что читают всякую хрень про наш вид спорта в интернете. andrew как приземлять-то будешь?

Алексей,

Алексей, о каком популизме ты говоришь. Ты не подумал - зачем мне это нужно? Не сочиняй здесь сказок, что бы замазать свой непрофессионализм.

Да действительно - на утро следующего дня мне был звонок от пресс-аташе ФХМР (тебя). Было предложено ответить на вопросы на официальном сайте. Я ответил, что интересно получить ответы именно от Скрынника. Но в ходе разговора мы договорились, что ответы на сайте удовлетворят.

В дальнейшем я подтвердил это в разговоре с вице-президентом ФХМР Сергеем Мяусом. В течении недели пытался связаться с тобой по телефону, задавал вопрос о сроках по СМС - в ответ 21/03 в 9:45 пришло СМС: "Извини, перезвоню". Перезвонил?

Я терпел почти три года и предпочитал молчать, что бы не замазать хоккей с мячом, но сейчас я вижу, что лучше то не становится. ФХМР всё больше и больше закрывается - обещания пустые, нарушаются элементарные правила приличия. Я уверен, что нынешнее руководство не способно развивать русский хоккей. И ты это знаешь...

Кстати, задача демократической прессы и состоит в том, что бы вскрывать недостатки, а ваша задача состоит в том, что бы эти недостатки не допускать. Копать то ничего не нужно - все ваши оплошности на поверхности.

ФХМР

Вот квинтэссенция позиции ФХМР: "Он предпочитает делать, а болтать ваш болельщицкий удел". А ходить на трибуны и вообще смотреть хоккей с мячом - это чей удел? Не болельщицкий? Для кого вообще организован спорт как культурный объект? Для судей? Для составителей рейтингов и спортивных званий? Или всё же для зрителей? Если Ваш хоккей с мячом, организованный в России, проводится не для зрителей (они же болтают! как посмели!), то и проводите матчи в закрытых помещениях, без трансляции, а потом просто выкладывайте результаты в Сеть (да и то не все результаты! а то ведь болтать будут!).
Просто прекрасное отношение к болельщикам!