Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

В Швеции началось строительство 12-ой крытой арены

- 27.03.12 23:36 - [Anthony]
Фото: iof1.idrottonline.se
Фото: iof1.idrottonline.se

В шведском городке Несшё (с населением в 17 тысяч жителей) в начале октября откроется очередная крытая арена для хоккея с мячом, которая станет двенадцатой по счету в этой скандинавской стране.

Во вторник, 27 марта, на место будущего спортсооружения, которое будет называться "Стинсен-Арена", прибыли два грузовика с материалами для строительства. Директор проекта Андерс Бергстрем заверил, что арена будет готова к 6 октября, когда на ней пройдет первый концерт, посвященный сдаче объекта.

Характеристика будущей "Стинсен-Арены":
Вместимость - 1800 зрителей
Длина - 119 метров
Ширина - 75 метров
Высота - 23 метра

Справка:
Хоккейный клуб "Несшё" выступает во втором по значимости шведском хоккейном дивизионе(Allsvenskan), дивизион - Юг. В прошедшем сезоне клуб провел в дивизионе 20 матчей, набрав в них 18 очков, и занял итоговое 8-е место.

По информации: 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

удалено - не коверкайте имена

[admin]: удалено - не коверкайте имена

Я в шоке. 17 тсяч

Я в шоке. 17 тсяч населения!!!!!!! А у нас....только карманы набивать. Вот почему они ЧЕМПИОНЫ МИРА.

Всем миром

Хотелось бы еще добавить о том, как в Швеции относятся к хоккею с мячом. В том самом Эдсбюне, первая в стране крытая арена для хоккея с мячом строилась на средства жителей, которые и сами же участвовали в строительстве объекта. Чем не пример для подражания. Строили как говорится всем миром. Так там жителей не миллионы, как во многих городах России. А мы занимаемся лишь словоблудием, пустословием и мечтаем, что кто-то и что-то за нас сделает. И закладывая баснословные суммы на строительство чего-нибудь скулим, ой наверное не хватит, надо бы еще. Чтобы было что в карман положить. Или я не прав господа чиновники?

а мы олимпиаду...

а мы олимпиаду, затем Формулу-1 ... страна то ВЕЛИКАЯ зачем мелочами заниматься и этому дурдому конца не видно ,еще на лет 12 , будет что распиливать верхам...

Да что мы за страна то такая?

Да что мы за страна то такая?

Только что откомментил по

Только что откомментил по этой теме в другой ветке форума.

Стоимость крытки в Несшё по нашим меркам смехотворная - 25-30 млн. крон (это около 131 млн руб на сегодня) http://www.nassjo.se/Specialsidor/Aktuella-projekt/Stinsen-Arena/Bakgrund

Детали проекта можно посмотреть здесь: http://www.nassjo.se/content/download/48866/258015/file/slutrapport%2020... Арена - часть более крупного проекта спортивной инфраструктуры.

Выглядит фантастикой на фоне сообщений о хабаровской стройке и миллиардах, выделяемых, точнее, разворовываемых, напрямую из бюджета. Стоимость хабаровского стадиона 5 819,8 млн руб. Просто-напросто в 41 раз дороже. В сорок один!!! http://skatr.ru/krytyi-ledovyi-stadion-dlya-khokkeya-s-myachom-v-g-khaba...

Пример для подражания

Шведы действительно должны являться примером для подражания с их подходом к любому делу. При всем при том, что хоккей с мячом у них любительский вид спорта.
Меня удивляет другая вещь. В городе с населением 17000 человек крытый стадион строят. Да что там, в Эдсбюне с населением в 4060!!!человек крытая ледовая арена для хоккея с мячом, вместимостью 5000 мест!
Я не знаю или менталитет у нас такой, что на строительстве надо как можно больше лапу нагреть. Примеров масса, начинают строить что-нибудь за одни деньги, а на выходе получается, что затрачено в разы больше. Так со строительством "Арены-Север" в Красноярске, так со строительством крытой арены в Хабаровске, и т.д и т.п. До спорта им(читай-чиновникам) и дела нет, лишь бы было что прибрать и захапать. Да когда же они уже нахапаются.
Позор - одним словом.
За Державу обидно.

Есть чему учиться

У шведов есть чему учиться. А тут недавно еще и увидел "Сведбанк Арену" возведенную на историческом месте у озера, где будут со следующего года проводиться финалы по bandy и не только. Так вообще стало грустно.

Ну как что, у нас Динамо

Ну как что, у нас Динамо сменяет Динамо
И даже есть ПРОГРЕСС!!!!
Была всего лишь одна команада -ЛИДЕР, а теперь две)))))
Не так все страшно, как кажется. Того глядишь Появится третье Динамо, остальные клубы и подавно не нужны будут.
Будет разыгрываться между собой раз по году чемпионство в ЧР и КР.Тогда за третье место даже по логике играть не нужно. Ажиотаж выростит в разы, т.к. игры будут реже и долгожданней.
Тогда 100% на КубокМира будет поподать Динамо, уже ниважно какая. Команды то равны.
У всех кстати команд тренер будет Янко. В какой то главным, в какойто старшим, в третьей еще каким нибудь.
И самое главное судить игры будут самые "квалифицированные" арбитры....Иванов, Минаев.
И порядок будет и стабильность.
И каждому чемпионату без всякой иронии можно будет присуждать статус "УДАЛСЯ"

Шведы развивают, это видно! а

Шведы развивают, это видно! а что развиваем мы????,,,,,,,,,,.....