Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Бойкот

- 31.03.12 13:12 - [Русич22]
(РХЛ) Русская Хоккейная Лига
(РХЛ) Русская Хоккейная Лига

Который год уже ФХРМ под руководством Скрынника уводит концы в воду. Но сколько можно терпеть весь этот беспредел? Уж очень дорого нам обходятся не качественные услуги по проведению чемпионата этой организацией. Предлагаю клубам выйти из ФХМР и создать свою профессиональную лигу. Пусть даже, если оба Динамо, возможно ещё один-два клуба лягут под Скрынника, всё равно с 10 нормальными клубами, имеющими поддержку болельщиков можно строить независимую лигу. А ФХМР без взносов с карликовым чемпионатом для 3-4 клубов без зрителей ну протянет 1-2 сезона от силы и здохнет в пучине истории.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

ага, новое решение исполкома

ага, новое решение исполкома ФХМР, бронзовые медали вручаться не будут! И статья на сайте ФХМР, "Динамовская эпоха далека от заката!

вот и будут две динамы разыгрыть кубки и чемпионство...

Интересная идея. Только вот

Интересная идея. Только вот бойкоты, ультиматумы и обструкции никогда еще ни к чему хорошему в спорте не приводили. Лучше не становилось.
Предствавьте на секунду, что такое произошло.Ну, или процесс пошел в эту сторону. :

1.Новая лига не сможет разыгрывать ЧР и КР. Назвать придется по другому.
2.Все игроки, выступающие за клубы этой лиги автоматически дисквалифицируются на российском и межународном уровне. Их переход заграницу и приглашение игроков из шведских клубов будет невозможен.
3.Судьи, обслуживающие эти соревнования(если таковые найдутся вообще)также попадают под соответствующие санкции. (хотя вот тут я сам не до конца уверен, возможно , что и нет).
4.Для проведения соревнований надо создавать в любом случае управляющую надстройку. Поверьте, она будет не меньше существующей. А ее содержание не на много меньше, чем нынешней.
5.О сборных России всем игрокам придется забыть.
6. Самое главное - а кто будет финансировать команы-"диссиденты"? Сейчас большая часть финансирования идет из гос. бюджетов под марку ЧР. Кто будет давать деньги на проведения не пойми каких соревнований? Да и спонсоры не все согласятся.

Далее. ФХМР без взносов действительно долго не протянет. Также без этих взносов не протянут и сборные команды России, которые в приличной степени финансируются из этих же взносов. После этого о каких-либо достижениях на международной арене придется забыть. Как и о самой международной арене. Так кто выступать то будет? Все дисквалифицированы.

И еще. Поверьте, что даже если удастся переломить ситуацию таким образом и на обломках старой ФХМР возникнет новая, все дисквалификации будут сняты и процесс пойдет, то где у Вас гарантия, что все не вернется на круги своя? Судьи будут те же, управленцы тоже.
Та же Машка, но в другом сарафане)))

Так что...обозначить попытку подобномого реформирования можно. Но приступать к тому, что Вы предлагаете - смерти подобно.Это может оказаться мгновенным концом ХСМ в России. А может и не оказаться. Но лучше, на мой взгляд, таким образом не пробовать.Чтоб потом не было мучительно больно.

[Иван]

1. Ну ничего страшного, назвать допустим РХЛ. Кому нужен будет оффициальный чемпион из 2х динам?
2. Неправда, никто не дисквалифицируется, в баскетболе бывали различные чемпионаты в пределах одной страны и ничего, играли там и легионеры и в сборные вызывали. Тут только, если ФХМР будет упираться на первых порах, то могут обойтись для сборных только игроками из Д. Это вопрос дискуссионный, как лучше поступать отдавать игроков в Сборные чтобы ФХРМ паразитировала на хорошем имидже или на время конфликта вообще оборвать все контакты и пусть сборные влетают шведам и даже финнам.
3. А судьи ведь тоже не дураки, куда ветер подует, туда и пойдут.
4. Никакой надстройки, небольшой офис из наёмных служащих, которые отчитываются на собрании лиги перед клубами, СМИ и болельщиками. Полная открытость.
5. Возможно, на 1-2 сезона.
6. Идет под марку "беспредел имени Скрынника и борьбы за 3 место". А будет нормальный чемпионат за 1 место, где будет возможность проводить финалы на родных стадионах с аншлагами, а не смотреть цирк из Архангельска, не ждать обещаний о тв, а самим создавать для начала канал интернет ТВ, расширять аудиторию и максимум через 1-2 года центральные матчи туров будут уже на России 2(по пути ФНЛ) - тогда будут спонсоры и бюджеты нормальные.

Если пациент серьёзно болен, то у него два пути: ждать пока совсем помрёт от болезни или лечь в больницу на определённый период. Я предложил, лечь в больницу. Если большинство против, давайте дальше умирать со Скрынником...

По поводу судей, структуры, трансляциям, развитию маркетинга.. нужно изучать опыт, хотя бы КХЛ, а лучше зарубежных лиг по разным видам спорта. Это можно даже делать нам, простым болельщикам, самые здравые предложения обсуждать и применять. Учитывая популярность ХсМ во многих крупных городах и относительно шайбы и футбола низкие бюджеты клубов можно даже за короткий срок выйти на самоокупаемость.

По поводу обозначить попытку - не прокатит, на том берегу в очередной раз расскажут пару сказок и всё опять устаканится.

1.Назвать можно как угодно.

1.Назвать можно как угодно. Но это не будет ЧР ! И кто его будет финансировать? Я уже не говорю о том, что придется отказаться от присвоения различных званий типа кмс, мс, змс и т.п, к которым так привыкли. Потому что дают их за выступления только в официальных соревнованиях и по представлению официальных федераций.
2.Баскетбол - это баскетбол. И там права на проведение ЧР дала федерация мятежной лиге. Вынуждена была. Потому никого и не дисквалифицировали. Да и в международном баскетболе такое разделение есть. А попробуйте подобное в футболе сделать. Кранты сразу и всем.
3.Что судьи не дураки, согласен. Только это будут те же судьи!!! Других то нету пока.И когда они появятся, большой вопрос. Они что, мгновенно все святыми станут? Не смешите.
4. Дело не в размере офиса. Дело в подходе. Нужен аппарат управления соревнованиями. И люди соответствующей квалификации. Никуда не деться без комитета по проведению соревнований,СЭК,КДК, судей, инспекторов и т.п. Вы, возможно, слабо себе представляете что это такое - проводить подобные соревнования. Профессионализм нужен во всем.
6. А не будет чемпионата!!! Будет турнир или как его там. Какие матчи на Россия-2? Вы о чем? Они не показывают ЧР . А кубок или турнир под неизвестным названием будут показывать? За какие деньги? Кто это организует?
О какой самоокупаемости клубов ХСМ Вы говорите? У нас ни один клуб в футболе и шайбе не самоокупаем. В Европе всего, по моему, 2-3 или три футбольных клуба, окупающих сами себя. Это МЮ и Барселона, и то не уверен.

И еще. Не надо "умирать со Скрынником". Но и делать революцию с непонятным исходом, без четкой цели тоже не надо. Хуже бы не стало. Просчитать бы все. Конечно, санация какая-то необходима. Но..кто конкретно возьмет на себя организацию революции? Кто захватит почту, телеграф и мосты? Кто возглавит? Назовите людей,по Вашему мнению, желающих и МОГУЩИХ это сделать. Пойти до конца. А потом их спросите - а они этого хотят? И на какие конкретно клубы Вы рассчитываете? И на каких конкретно президентов-революционеров ? Фамилии!

Иван

1. Ну какая разница как будет называться профессиональная лига, это объединение клубов. А что профессионалы играют ради званий кмс, змс?
2. Тем более ХсМ - это не футбол, тут вообще пару чемпионатов на мир, что ФИБ дисквалифицирует сильнейшую лигу по своему виду спорта, да никогда, пристроятся.
3. Судьи те же, но отсутствие Скрынника и финансового соблазна от Д. + приглашение иностранных арбитров значительно понизят уровень коррумпированности, но и клубы должны сами понимать всё зависит от них.
4. Провести отбор тех, кто имеется в СЭК, КДК... Там тоже должны быть порядочные люди.
6. А почему не показывать, если будет рейтинг, будут показывать, ФНЛ же показывают, а это вообще какое-то первенство, а не ЧР. ХсМ самый популярный вид спорта в Сибири пока ещё и во многих городах запада страны. По зрительской аудитории ХсМ не уступает ФНЛ, но легко благодаря разнице во времени разводится с футболом, шайбой...
Объясню на примере матчей одного тура, например, Россия 2 будет показывать по 2 игры, одну обязательно из Сибири-ДВ и одну из Европейской части. Матч с востока ставим начало на 9-10 часов по Москве в субботу или воскресенье, а матч с запада, на вечер по Москве в пятницу, а если есть "окна" то на день в выходные.
Не говорю, что сразу в первый сезон Россия 2 согласится, для начала на часть тех денег, которые клубы тратили на взносы и штрафы надо создать мультимедийный сайт(или договориться с бендинетом), на котором выкладывать все онлайн видео трансляции, которые идут из разных городов, разводя их по времени для удобства зрителей.

В ХсМ бюджеты на уровне 2-3 млн евро, в шайбе и футболе от 10 до 150, средние в районе 40-50 млн евро. Конечно, они не окупают 100% затрат, но свои 5-10-20 миллионов на билетах, абонементах, атрибутике, рекламе они имеют. Учитывая, что во многих городах ХсМ спорт №1 уж 2-3 млн. можно заработать.
А зачем сейчас называть фамилии, подставлять людей. Руководство всех клубов должны собраться вместе и решить в каком направлении двигаться дальше.

Я что-то не совсем понял-а с

Я что-то не совсем понял-а с чего бы это последует автоматическая дисквалификация? Где это прописано. И если будет не чемпионат страны, а, допустим, первенство-не вижу проблемы. Звания и прочее-это не проблема. Если новая федерация сделает стабильное первенство, то вообще мало кто что заметит. И причем спонсоры? Они как давали деньги, так и будут на команды. Какие-то выдуманные проблемы. В формуле всего 4 команды собрались проводить свои гонки, так к ним на кривой козе сразу поехали упрашивать и улещивать...

Фантазия

Всё это фантазии.Ни будет ни от кого никаких движений.Потому-что такой порядок вещей по большому счёту устраивает всех.И тех кто доволен Скрынником и тех кто его критикует.На самом деле те кто критикует федерацию и Скрынника решают свои локальные задачи и небольше этого.
Ключевой показатель-это выборы.Скрынник-ЕДИНОГЛАСНО.И никто не против,даже демонстративно,даже враги.Причина-вышенаписана.
А фатантазировать об альтернативном чемпионате или бойкоте,можно только если есть хоть какая-нибудь реальная оппозиция,а её даже мало-мальской нет.Только на словах и только чуть-чуть,что-бы не дай Бог не переступить границу.

Все дело в том, что ни

Все дело в том, что ни спонсоры, ни власти региональные не будут давать деньги под нечто, НЕ называемое чемпионатом или кубком России. Или не в таких количествах. (imho)

Еще получается, что судьи у нас коррумпированы исключительно благодаря Скрыннику и динамам. А не будет этого - все станут честными, белыми и пушистыми. Вам самим не смешно еще?

А ради чего все затевается и предлагается? Всем клубам, за исключением, "двух динам" предлагается создать новую лигу. Без них и без Скрынника. И все? То есть ради этого? И в этой новой лиге будет все чисто, честно и прозрачно? Не уверен. Более того, уверяю всех, что там тоже мгновенно появятся свои, другие "динамы" и другие президенты, которые начнут "решать вопросы" тем же способом. С другим президентом. И с теми же судьями. Свято место... .

Есть хорошая фраза, приписываемая Бисмарку - Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.

Есть и такое ее прочтение - Революцию готовят философы, делают дураки, а плодами пользуются подонки!

Тут кому как нравится, но результат будет один и тот же, в полном соответствии с этой мыслью.
Вот говорят - "президенты клубов соберутся и решат". Кто решит? Что решат? Да сказки все это. Они в Архангельске собрались и дальше поддержки гениальной мысли "о необходимоси строить искусственные катки" ничего не пошло.
Им объявили взносы по 5 млн. руб. Хоть один встал и спросил - а на что? Дайте смету. До рубля! Объясните. Может этого мало и надо больше ? Или этого много?
Хоть кто-то попросил отчет о распределении средств от многочисленных грабительских штрафов? До рубля.Кому и сколько. И куда. Да никто.Наплевать. Объявят 7 млн. - дадут и 7.
А вы тут предлагаете им собраться , кого-то свергнуть, что-то замутить серьезное. Создать что-то альтернативное. Кишка тонка.
Так что вопросы все , прежде всего, задавать надо президентам своих клубов. Председателям своих федераций. А потом уже всем остальным. И предлагать революции.

А вот это совершенно в

А вот это совершенно в дырочку. И сказать нечего.

Лично мне идея создания РХЛ

Лично мне идея создания РХЛ очень импонирует. Хорошая возможность избавиться от проходимцев, воров и просто дураков. Сам об этом думаю уже не первый год. Вот только вынужден согласиться, что нет у нас людей, готовых возглавить оппозицию и пойти на столь кардинальные меры. Сплошная грызня,время от времени прикрываемая популистскими лозунгами.
С другой стороны, все можно изменить в рамках существующей федерации. Но для этого нужна элементарная смелость и принципиальность.
В связи с этим хотелось бы обратиться к Сергею Ивановичу Ломанову.
Сергей Иванович! На днях вы сделали несколько резких заявлений в адрес федерации. Так возглавьте же оппозицию! Докажите, что будущее русского хоккея для вас не пустой звук и не сиеминутные эмоции. За вами "Енисей"! Вы авторитет, чтобы там не говорили. И просто так задвинуть вас на обочину никто не решится. Заручитесь поддержкой местных властей! Уверен, в этом случае за вами пойдут.
Эти же слова я бы хотел адресовать и другим руководителям клубов. Уберите же наконец Скрынника! Неужели вам не надоело плясать под дудку натурального ханыги? Ну сколько же можно терпеть это бл.дство?!

Три варианта

N1-Оставить всё как есть. Скорее всего так и будет. Все всё знают, всех всё устраивает.Не устраивает только нас,болельщиков,какая малость... N2-Создать новую организацию, которая практически будет вынуждена скопировать структуру ФХМР. N3-Выгнать Скрынника и его ближайшее окружение.Решить вопрос с судейством -отбор кандидатов клубами.

региональные союзы

Я бы выдвинул здесь несколько новую идею - создание неких надрегиональных объединений. Не для революции, а для возможности формирования единой позиции для отстаивания своих интересов перед руководством ФХМР. Ну совсем в исключительной ситуации можно пойти и на крайние меры, конечно. Таким образом в свободе от бюрократии и страха нагнетаемого ФХМР, можно было сформировать центры силы, которые могли бы обеспечить плюрализм.

К примеру, для меня видится создание Союза федераций хоккея с мячом Сибири и Дальнего Востока очень перспективным. Очень мощное объединение.
Конечно, мотивация такого союза должна быть гораздо шире. Я бы определил её, как возможность создания межрегиональных соревнований. Есть же Сибирская детская лига. Ну и организовать соревнования любителей, на которых ФХМР плевала и плюёт. Это может стать основой низших региональных лиг.
Подобные мощные объединения Москвы и Подмосковья, Волжских регионов ...

Во-первых, не забываем, что

Во-первых, не забываем, что федерация - это не вечная структура, которая раз и навсегда. Она должна регулярно проходить аккредитацию в Минспорта, и если что не так, то могут и не дать. Второе, если зарегистрировать еще одну федерацию и выдвинуться на аккредитацию, то -- теоретически! -- может случиться так, что ей как раз аккредитацию дадут, а действующей - нет. Ну, там косяки, жалобы, скандалы и др.

В таком случае (вариант фантастический, но теоретически возможный) все чемпионаты России, игры сборных и тд. на совершенно законных основаниях будут проводиться новой структурой.

Другой момент: кто будет подготавливать работу этой новой структуры? Если об этой подготовке узнают в старой, жизни им не будет, а с новой может срастись, а может и нет. Выход - оформлять все на подставное лицо, и вести подпольную работу :)) но революции требуют денег :))

Главное иметь подвязки в

Главное иметь подвязки в Москао... Кто знает , министр сельхоза Р.Ф Е.Скрынник- это родственник???
А еще хотелось бы знать председателей федераций в регионах и как они голосуют. Вот в Иркутске, насколько я помню, -бывший гос.служащий, наверное тоже держится за эту должность и смотрит на Москву???
Главное что о болельщиках в последнюю очередь думают, как всегда в нашей стране.

Надо в федерацию или Исполком

Надо в федерацию или Исполком официального представителя болельщиков :)) иначе можно долго воздух сотрясать.

ПТС HD

Может кто знает, во сколько обойдётся работа вот такой ПТСки на 1 матч, хотя бы примерно?
http://panoramahd.ru/news/521
А имея матчи в HD качестве снятые 10 и более камерами, да и ещё учитывая не самое рейтинговое время показа по Москве, можно выходить и на Россию 2.

Может стоит сначала спросить

Может стоит сначала спросить Россияю-2 - А можно к ним выйти будет или нет ? Дадут они прямой эфир, или время для показа в записи. Или не дадут. И сколько за это попросят.С учетом стоимости минуты рекламного времени, которую тоже придется возместить (если никто не захочет давать ркламу во время показа). Ну и так далее.

С чего это они должны за это

С чего это они должны за это просить? На первых порах бесплатно, а потом, учитывая рейтинг они должны будут платить клубам. А время для сибирских матчей очень удобное - 9-10 по Москве, когда идёт рыбалка, путешествия и прочие не спортивные передачи. А так, конечно, надо параллельно говорить и с Панарамой и с Россией 2.

О новосибирской ПТС\HD - охват Енисея, Кузбасса, ССМ и возможно Байкала(хотя бы на 2\3 топ игры сезона):
"Новосибирск удобно расположен, отсюда мы относительно легко дотягиваемся до многих ваших соседей — Красноярска, Омска, Томска, Барнаула. И уже видим, как нашу работу можно в будущем грамотно организовать. Если надо, техника в определенный момент сможет «перебраться» в любую из этих точек и там работать.
Будем детально обсуждать, как использовать эту технику, начиная с ноября-декабря текущего года. Думаю, в эти сроки мы сумеем ее сюда привезти. Весь 2012 год планируем заниматься тестированием аппаратуры, обкаткой."
http://www.panoramahd.ru/news/115
А у Хабаровска вообще будет малина. ПТС уже есть, со следующего сезона все матчи Амура они будут показывать, как только достроят стадион для ХсМ все условия для тв трансляций уже будут. А 7 часовая разница с Москвой делает возможным показывать любой матч СКА-Нефтяника в прямом эфире по России 2. А на первое время это будет отличная реклама Русскому хоккею на тв, учитывая тепличные условия стадиона и аншлаги, которые 100% там будут.

Скажите, а почему до сих пор

Скажите, а почему до сих пор так не происходит? Что мешает на России-2 показывать ХСМ? И почему в одночасье все изменится?

Я могу только догадываться на

Я могу только догадываться на каких условиях договаривалась ФХМР с Россией 2, но зная их аппетиты и совковый менталитет, что-то мне подсказывает, что они сразу хотят получить "колым" за трансляции. А вот подход ФНЛ, которую раньше тоже нигде не показывали, год назад:
"- Сколько телевидение платит за показ матчей?
Ефремов: Пока мы нисколько не зарабатываем, так как ещё ничего не показывали. Сначала трансляции будут проходить в «тестовом» режиме, а затем, в зависимости от телерейтинга, от смотрибельности мы будем обсуждать с ВГТРК стоимость трансляций. Ведь раньше никто не думал, что биатлон будет популярен, а сейчас его вся страна смотрит. Также и у нас. Главное, что у ВГТРК есть интерес показывать футбол. Внутри каждой трансляции есть рекламное время, которое можно продавать."
Через год
http://onedivision.ru/articles/type-3/item-326496-igor-efremov-planiruem...

Материалы по темам