Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Жданов: Проблем с адаптацией у новичков возникнуть не должно

- 6.04.12 09:40 - [Филин]

Пока хоккеисты и тренеры команды «Динамо-Москва» находятся на заключительном в сезоне 2011/12 сборе, который проводится в Таиланде, руководство клуба решает трансферные задачи. Уже достигнута договоренность о переходе в «Динамо» Даниэля Берлина и Пера Хелльмюрса. О переговорах в Швеции, о трансферной политике в нынешнее межсезонье для официального сайта клуба рассказал генеральный директор московского «Динамо» Сергей Жданов.

- Берлину и Хелльмюрсу поступило много предложений из России, но в процессе переговоров они выразили большую заинтересованность играть именно в «Динамо-Москва». Капитана «Сандвикена» мы приглашали к себе ещё в прошлом году, но тогда он решил провести сезон на Родине. Берлин стал чемпионом страны в составе «Сандвикена», был признан по итогам сезона лучшим игроком Швеции. Что касается Хелльмюрса, то его класс также хорошо всем известен, и у него ещё есть опыт выступлений в России. Учитывая, что в нашей команде собраны высококлассные мастера, играет Даниэль Моссберг, тренирует Тони Линдквист, то проблем с адаптацией у новичков возникнуть не должно.

- Помимо Берлина и Хелльмюрса ещё будут в команде новички?
- Мы ведём точечную селекцию, приглашаем игроков на определённые места и видим, как они способны усилить нашу команду. Да, кроме шведских мастеров возможно приглашение ещё одного хоккеиста, но это будет российский игрок. Если по каким-то причинам нам не удастся договориться о переходе, то, скорее всего, приобретением Берлина и Хелльмюрса мы ограничимся.

- Какие перспективы у хоккеистов, которые были отданы в аренду и провели минувший сезон в других командах?
- Нападающий Евгений Леонов, который играл в ульяновской «Волге», и защитник Матвей Азаренко, проведший сезон в кировской «Родине», возвращаются в «Динамо-Москва» и начнут подготовку к новому сезону в нашей команде.

- Из фарм-клуба будут игроки?
- Да, на первые сборы, которые пройдут в июле и августе, мы приглашаем трёх хоккеистов из краснотурьинского «Динамо-Маяка». Это вратарь Виталий Лучина, полузащитник Александр Колягин и нападающий Михаил Селедков.

http://www.dynamo-bandy.ru

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

на Пашку Разянцева

на Пашку Разянцева нацелились, ну уж лучше бы супер-вратаря себе взяли, тогда бы админресурс совсем не нужен был...