Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Фантазия №1

- 7.04.12 16:31 - [Eric]

От создателей пародии номер 1 и номер 2 суперблокбастер "Секретный исполком". Болельщикам младше 18 лет смотреть не рекомендуется.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Качественно

Качественно получилось, ну и в десяточку. Мог бы вполне предположить, что техничку сыграла настоящая актриса. Зачетно!

Нестыковочка небольшая: вот

Нестыковочка небольшая: вот товарищ очки снимает, а в следующем эпизоде он в очках...

Однобоко к сожалению

А что же кемеровские про "сельские игры" то не вспомнили, ну когда кто-то демонстративно покидал поле стадиона "Труд"?
Или тогда все было в порядке?

лохами были - лохами и остаёмся

[ТИМ КРАСС], ни тогда и ни сейчас в порядке не было и нет. Самое страшное в хоккее с мячом, что мы не можем определить что же для нас важнее - достижение общей цели или мелочное вымещение личных обид.

Это прослеживается на каждом уровне - от функционеров до болельщиков. Этим раздраем рулевые ФХМР пользовались и будут пользоваться и разводить нас как лохов. Вроде бы взрослые люди и уже должна быть внутри где-то грань, которая определяет где можно проглотить обидку и промолчать ради несоизмеримо более важного.
Вроде бы поговорили об этом - бесполезно. Это тупик :(

выбор идеологиии

Любой революции требуется идеология. Иначе она обречена на провал.
Во время гражданской войны ВСЮР выбрала идеологию непредрешения, т.е. объединить все антибольшевицкие силы, без споров об окончательном устройстве до окончательной победы.
Не будем вдаваться правильный это был подход или нет, я говорю о другом.
К сожалению, в нынешнем подходе против ФХМР в качестве идеологии выбрано "два динамо, которые между собой разыгрывают чемпионат".
И вот это действительно тупик, т.к., говоря революционным языком, нет общей платформы для объединения. Нет предлагаемый лозунг сейчас объединяет очень и очень многих, но поменяй в формуле только одну команду, как это было еще года три назад, когда Казань была на 7-м месте, или восемь лет назад, когда Москва играла в первой лиге.

Я же считаю, что нынешняя ситуация в хоккее с мячом устраивает очень многих, и болельщикам надо не кивать в сторону других клубов, а подчеркивать недостатки в первую очередь своих команд, когда они в угоду своих интересов предают интересы своих болельщиков.
А вот здесь тогда другая проблема - готов ли болельщик сказать, когда его команда победила, что победили нечестно, потому что...

идеология

Тим, я думаю, что в данном случае это только констатация текущей ситуации, да, сейчас это может быть два Динамо. Вчера были другие. Позавчера третьи. Суть от этого не меняется. Просто одна единственная фраза в ролике закрыла перед тобой всё остальное.
Да и кто выбрал идеологию "два Динамо"? - ты слишком утрируешь и додумываешь, а может очень чувствительно воспринимаешь лёгкие уколы, которые между поклонниками разных команд всегда были и будут.
Лично у меня идеология "максимальная открытость и обоснованость" всего;
- документов;
- планов;
- решений;
- бюджета;
- финансовой отчетности;
...

Сельские игры и стадион "Труд"

Как ни морщил лоб - так и не вспомнил кто и когда во времена сельских игр (а я на трибуне с 1982 года) демонстративно покидал поле стадиона "Труд".
Тим, ты ничего не путаешь? Никого?

Сельские игры

Видимо, имеются в виду два демарша (с покиданием поля во время игры) на кемеровском стадионе "Химик" (а не Труд) команд "Зоркий" и "Сибскана".
Да, несколько лет судьи действительно помогали "Кузбассу" в домашних матчах. Я, болельщик "Кузбасса" с 2001 года, это признаю. Но честно говорю, что мне эта помощь никогда не нравилась. Поэтому я поддерживаю слова В. Дёмкина.

Владимир, это не настоящая

Владимир, это не настоящая актриса. а настоящая болельщица с большим стажем и настоящий преподаватель и замдекана))))))))))
Борис, ляп забубенили спецом, чтобы как в настоящем кино))))))))))
Тим, и в те лохматые времена было не гуд и имя "Альбертиваныч" у кемеровчан было нарицательным и критиковали его. Только он, как старый партиец, соблюдал хоть какие то формальности при принятии решений, реальные исполкомы собирал, кворум и всё такое. А теперь: "мы провели исполком по телефону" или вообще в одного, устав это позволяет. Если тебя такое положение устраивает, нет проблем, пиши хвалебные статьи с восторгами о мудрых и взвешенных решениях этой общественной организации. Ну и советы твои действительно хороши, а потому предлагаю тебе самому к ним прислушаться и не указывать что делать болельщикам других команд и начать вскрывать недостатки своего клуба. Я буду ждать, очень интересно будет тебя почитать)))))))))))))))))))))))))

Про революцию

Сколько бы не писали про бойкоты и всякие там свержения существующей системы к сожалению (или к счастью) революционной ситуацией пока не пахнет. Получается-то как? Архангельские уже давно БИСа тока на матах встречают, кемеровских поддушили - они тоже завели песнь, красноярцев нахлобучили - и у них заиграли желваки, сжались кулаки. А остальные? Остальным-то зачем барагозить? Их вроде пока не трогают.
Поэтому либо надо ждать пока пришибут всех до единого, либо пытаться шевелить этот отстойник. Против ФХМР разрозненными кусками идти смысла нет, а вот попробовать для начала ввести в состав Исполкома болельщика - это можно. Причем публичного болельщика. Мысль не новая, и уже высказывалась, и мне кажется, что для Первого Шага вполне подходит.
В идеале их там должно быть хотя бы по человечку от клуба, но на первых порах и одного-двух хватит.

Реализовать эту идею не так

Реализовать эту идею не так сложно. Необходимо следующее :

1. Иметь этого самого болельщика. Желательно устраивающего большинство других болельщиков,как выразителя их интересов.

2.На очередной конференции,где будет выбираться исполком, его кандидатуру должна предложить одна из региональных федераций (делегат).

3.Конференция должна проголосовать за эту кандидатуру. (или списком за весь исполком в составе с этим болельщиком).

По "человечку от клуба" - это будет не идеал. Это будет большой вселенский бардак. Представьте себе на секунду - в исполкоме ЕЩЕ 16 представителей болельщиков клубов Суперлиги. Заседания точно превратятся в симбиоз НТВэшников с Камеди-клаб и Прожекторперисхилтон.

обнаглели в край

[Коренной москвич], теоретически это было бы хорошо, но с нынешней ФХМР это нереально.
У нас состав исполкома до сих пор тайна за семью печатями. Решения не публикуются ни исполкома, ни совета президентов, ни КДК, ну а решения СЭК "в целом удовлетворительно".

Пытался найти старую версию Устава ФХМР на её сайте - даже она исчезла. О новой промолчим.

О каких болельщиках в составе исполкома Вы говорите?!