Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Временным наставником "Трубника" стал Алексей Жеребков

- 7.04.12 21:43 - [Anthony]

Временным наставником "Уральского трубника" стал 45-летний Алексей Жеребков, который ранее занимал должность помощника ушедшего в "Байкал-Энергию" Валерия Эйхвальда, сообщает "Областная газета"

Алексей Жеребков начинал заниматься русским хоккеем в Свердловске, однако большую часть 20-летней карьеры игрока провёл на Дальнем Востоке — в команде СКА (Хабаровск), в составе которой становился вице-чемпионом СССР и трёхкратным обладателем Кубка СССР и России. В составе сборной Казахстана в 2003 году стал бронзовым призёром чемпионата мира. По информации "Областной газеты" именно кандидатура Жеребкова будет предложена наблюдательному совету и президенту ХК "Уральский трубник" для утверждения на посту главного тренера.

Кроме того, сообщается, что в конце марта произошли изменения в руководстве первоуральского клуба. Мелика Мори на посту президента сменил председатель совета директоров Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Александр Фёдоров. Обновлённый наблюдательный подтвердил участие команды "Уральский трубник" в чемпионате России-2012/13 и утвердил бюджет в размере 65 миллионов рублей — это минимум, допустимый регламентом турнира.