Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Михаил Сыровацкий: Уже знаем кто нас усилит

- 11.04.12 15:04 - [Anthony]

Президент ХК "Динамо-Казань" подвел промежуточный итог своего годичного руководства, а также поделился планами по усилению команды в межсезонье, сообщает "Вечерняя Казань"

- Я приобрел весьма ценный опыт. Ведь до "Динамо" никогда не руководил спортивным коллективом. В бизнесе тоже есть такое понятие, как "командная игра", но в спорте все немного иначе. К примеру, на результат сильно влияет человеческий фактор. По ходу сезона были игры, когда мы достойно и красиво играли с сильными командами, а затем совершали тысячу ошибок в матчах со слабыми. С другой стороны, я многое понял, когда команда столкнулась с серьезными проблемами, когда у нас было много травм ведущих игроков, а на оставшихся в строю легла тройная нагрузка, но они рвались на лед... Мы достойно вышли из тяжелого положения, и за это ребятам низкий поклон. Дело не в медалях, а в той цене, которую игроки отдали за выход в финал. И, конечно, нужно отдать должное тренеру, правильно распределившему силы и игровые обязанности тех, кто остался в строю.

- Сейчас для вас наступил еще один важный отрезок: комплектование команды на новый сезон...
- У нас будут новые игроки. В течение сезона мы занимались селекцией, вели переговоры и уже знаем, кто нас усилит. Есть даже пара готовых контрактов с новичками.

- В этом аспекте вы учитываете мнение Владимира Янко и его амбиции как тренера, привыкшего бороться только за первые места?
- Владимир Владимирович - уникальный человек, который многому меня научил. К примеру, тому, что сильный коллектив необходимо готовить до начала сезона. Но это не значит, что мы должны набрать звезд и не беспокоиться больше ни о чем. Мы сошлись с ним на том, что необходимо развивать клубную школу, где готовилась бы смена нынешним лидерам. Уже есть свой воспитанник Денис Артюшин, на сборах к тренировкам будут привлечены еще трое игроков. У нас с Владимиром Владимировичем сложился хороший тандем - обсудив вопрос, мы всегда приходим к "золотой середине".

По информации: