Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"Эребру" усиливает состав и стремится в Элитсерию

- 22.04.12 23:00 - [Anthony]
Новички "Эребру"- Мартин Апельквист и Йохан Андерссон. Фото: Henrik Brändh
Новички "Эребру"- Мартин Апельквист и Йохан Андерссон. Фото: Henrik Brändh

Один из лидеров второго по силе шведского хоккейного дивизиона СК "Эребру" усиливает линию атаки, сообщает "Bandy Sverige"

Клуб из провинции Нерке намерен в следующем сезоне побороться за выход в Элитсерию. Для достижения этой задачи трехлетний контракт с клубом подписал 25-летний Мартин Апельквист, перешедший из "Грипена", а также 23-летний Йохан Андерссон из "Тиллберги". Оба игрока имеют опыт выступлений за молодежную сборную Швеции. Кроме того, продолжаются переговоры о продлении контракта с Ларсом Бакквистом, забивший в минувшем сезоне за "Эребру" 37 мячей. На данный момент клуб покинул лишь 21-летний нападающий Саймон Фолкессон, перебравшийся в "Бруберг".

"Я хочу попробовать что-то новое. "Эребру" стремится выйти в Элитсерию и я хочу ему в этом помочь. Моя сильная сторона - это катание. Я могу найти лазейки в обороне соперника, чтобы забить мяч.",- прокомментировал свой переход Апельквист.

"Надеюсь, что Мартин и Йохан забьют в следующем сезоне на двоих 70 мячей",- сказал тренер и спортивный директор "Эребру" Фредрик Йоханссон.

Напомним, в прошедшем сезоне "Эребру" занял второе место в северной группе Алльсвенскана, получил право побороться за выход в Элитсерию через стыковые матчи, но в двухматчевом противостоянии уступил "Сириусу".

По информации: