Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Андрей Афанасьев: Турнир в Ульяновске покажет кто из нас в хорошей форме

- 26.04.12 21:13 - [Anthony]
Фото: dinamo-kazan.ru
Фото: dinamo-kazan.ru

Андрей Афанасьев, известный по выступлениям за "Ракету", накануне турнира ветеранов, который состоится в Ульяновске с 27 по 29 апреля, в интервью пресс-службе казанского "Динамо" рассказал о целях, процессе подготовки и составе казанского клуба на этот турнир.

- Андрей Владимирович, чего ждете от этих соревнований?
- Во-первых, это, конечно же, встреча со старыми друзьями и общение. Во–вторых, хочется проверить, находимся ли мы еще в обойме. Этот турнир покажет, кто из нас до сих пор в хорошей физической форме.

- Кто входит в состав "Ракеты"?
- Костяк нашей команды составляют бывшие игроки, которые за казанскую команду профессионально играли в 90-х. Самому возрастному игроку капитану нашей команды в августе исполнится 60 лет- это Николай Александрович Егоров. А средний возраст коллектива - 40 лет.

- Как ветераны готовились к турниру, и на что рассчитывает наша команда?
- Специальной подготовки у нас не было, в последний раз мы вместе тренировались на льду "Ракеты" около месяца назад. Но это для нас небольшая проблема, сыграемся на месте. Мы завтра утром отправляемся в Ульяновск, а в 13 часов уже выйдем на первый матч против команды "Черемшан". Все соперники нам хорошо известны. В прошлом году на этом турнире мы заняли второе место, уступили в финале хозяевам льда, теперь жаждем взять реванш. За их команду играют в основном воспитанники ульяновского хоккея, есть и заслуженные игроки, скамейка запасных у них очень длинная.

- Андрей Владимирович, так как Вы являетесь тренером команды "Динамо-Казань-2", нельзя не спросить о планах молодежки.
- Ребята сейчас сдают долги по учебе, во время сезона они пропустили много занятий, теперь стараются наверстать. Тренировки у нас сейчас бывают три раза в неделю, занимаемся в спортзале, тренажерном зале, играем в футбол. В июне "Динамо-Казань-2" будет участвовать в чемпионате города по футболу среди мужских команд.