Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Денис Корев: К переходу подтолкнула сложившаяся ситуация

- 27.04.12 13:40 - [Anthony]

Проведя последнюю тренировку в составе "Старта", полузащитник Денис Корев дал небольшое интервью официальному сайту клуба.

- Денис, ты провел в Нижнем Новгороде два сезона. С какими чувствами вспоминаешь сейчас эти годы?
- Если честно, сейчас даже и не хочется уезжать. Такой здесь хороший коллектив! Если бы сейчас вернуть два года назад, то я поступил бы точно также: перешел в "Старт". Здесь я многое приобрел. Всем спасибо. Была такая атмосфера, что каждый день хотелось приходить в раздевалку. А тренерам большое спасибо за то, что доверяли. Я не пожалел, что оказался в Нижнем Новгороде. Сейчас, наоборот, даже расстраиваюсь. Но, как говорится, все что ни делается – все к лучшему.

- Какова история твоего приглашения в "Сибсельмаш"?
- Еще до Нового года был звонок. И первым моим решением было сказать "нет". Очень сомневался и думал: ехать – не ехать. А подтолкнула меня к решению согласиться на переход ситуация, сложившаяся после Нового года, когда нам здесь не готовили лед. То есть, из-за условий. Но такой коллектив терять, конечно, жалко.

- Так, может быть, по окончании контракта еще вернешься в "Старт"?
- Все возможно. Ни в коем случае "не сжигаю мосты". Также было и в Хабаровске, моем родном городе. Но пока в Хабаровск я планирую ехать только в отпуск. С удовольствием посещу и Нижний Новгород, здесь мне все знакомо. Да и второй ребенок у меня здесь родился. Так что мой сын – нижегородец. И так говорит мне моя интуиция по жизни: мне кажется, что я вообще приеду сюда на постоянное место жительства. Нижний Новгород – очень комфортный город для семьи. Что же касается команды, то даже с этим составом "Старт" способен побороться, например, за шестое место. Только нужна поддержка. Ребята заслуживают лучшего к себе отношения со стороны руководства области и города. Чтобы был лед. А команда очень хорошая.

- В Новосибирск ты отправляешься не один, а с Рауаном Исалиевым…
- Да. И вообще у меня там в команде много знакомых. Знаю почти всю команду, с кем-то играл в Хабаровске. А Евгений Маврин – крестный моей дочери. Как влиться в коллектив-особо не переживаю. Другое дело, что там у команды другие амбиции. В том плане, что руководство настраивает команду бороться за высокие места, создают условия. Имеются в виду перспективы развития. Если бы мне было лет 30-32 - я бы играл спокойно в "Старте". Мне очень здесь нравится. Я же хочу сделать шаг вперед. Можно даже сказать: рискнуть. Не хочу говорить там сборная или не сборная, все-таки годы пролетают… Но, надеюсь, год-два в этом отношении у меня еще есть. В Нижнем же, к сожалению, перед игрой с "Волгой" могут сказать: чтобы не получить травмы – кататься не будем. Перед игрой нет льда – и это в начале января. При этом хочу сказать, что лед-то в Нижнем готовить умеют. Помню, в позапрошлом сезоне раза четыре делали такой лед – "Крылатское" отдыхает! В чем причина, трудно сказать. Обязательно нужно наладить организационные дела.