Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Архангельский хоккей получит поддержку региональных властей

- 15.05.12 17:18 - [Anthony]
Фото: dvinaland.ru
Фото: dvinaland.ru

14 мая губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился с командой "Водник", сообщает пресс-служба правительства региона.

Последний раз подобная встреча прошла шесть лет назад. Главными темами встречи стали подведение итогов прошедшего сезона и дальнейшее развитие не только "Водника", но и в целом русского хоккея в регионе.
В ходе мероприятия директор спортивного клуба "Водник" Илюс Султаншин рассказал главе региона о результатах выступления архангельских хоккеистов в сезоне 2011/2012 годов.

В свою очередь губернатор Архангельской области Игорь Орлов вручил памятный приз представителям отделения детско-юношеского хоккея спортивного клуба «Водник» за третье место в смотре-конкурсе среди ДЮСШ России, а наставнику команды «Водник-97», лучшему детскому тренеру страны Игорю Крапивину — почетную грамоту федерации хоккея с мячом России.

По ходу встречи состоялся и разговор о перспективах развития самого титулованного клуба в современной истории бенди.

— "Водник" должен быть в суперлиге и бороться за призовые места. Только с этим настроем мы должны думать о будущем команды, — обозначил свою позицию Игорь Орлов.

Губернатор заявил о том, что готов поддерживать архангельский хоккей, подчеркнув при этом, что речь идет не об увеличении финансирования из областного бюджета, а о поиске титульного спонсора команды среди крупных производственных и торговых компаний региона.

Чтобы определить приоритеты поддержки спортивного клуба "Водник", губернатор также предложил его руководству разработать программу развития хоккея с мячом.

На память о встрече представители «Водника» подарили главе региона клюшку и форму с эмблемой команды.